02.09.2019 08:46 Понедельник

В Североуральске прошла презентация дошкольных спортивных клубов

В первый день осени в ДК "Современник" прошла презентация спортивных клубов дошкольных образовательных учреждений Североуральского городского округа. Пять детских садов города представили присутствующим спортивные клубы в которые вошли не только дети, но и их родители.

Идея создания спортивных клубов в Североуральске принадлежит Главе Североуральского городского округа В.П. Матюшенко. Реализации этой идеи способствовало его обучение с Президентом Всероссийской федерации школьного спорта И.К. Родниной, а также опыт, перенятый при посещении мероприятий в Ханты-Мансийске, Екатеринбурге и Перми. Так на территории нашего города ранее уже появилось девять школьных спортивных клубов, а сейчас спортивные клубы появились и в детских садах.

Поздравили с Днём знаний и поприветствовали юных спортсменов Председатель Думы Североуральского городского округа Е.С. Балбекова, начальник Управления образования Администрации Североуральского городского округа И.Н. Ощепкова и специалист Управления образования Т.П. Завозова. Они пожелали ребятам быть спортивными, сильными, ловкими и стать настоящими чемпионами.

Под весёлую музыку и аплодисменты групп поддержки ребята, их родители и сотрудники дошкольных образовательных учреждений презентовали свои спортивные клубы "Витаминки" (детский сад №3), "Ловкий мячик" (детский сад №4), "Мечта" (детский сад №18), "Лучик" (детский сад №23) и "Спортивные сердца" (детский сад №33). Все дети получили сладкие призы, а спортивные клубы дошкольных учреждений сертификаты об участии в спортивном мероприятии "Презентация муниципальных дошкольных спортивных клубов" от Управления образования Администрации Североуральского городского округа.

Завершилось мероприятие игровой разминкой, которую провела для ребят ведущая Ольга Смирнова.

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа