12.10.2020 20:30 Понедельник

Защищают честь города

Ребята образовательного учреждения № 11 принимают участие во Всероссийских спортивных играх школьных спортклубов.

Соревнования проводятся в дистанционном режиме, поэтому все этапы нужно отснять на видео и отправить в Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания. Для этого приехала съемочная группа от Федерации школьного спорта Свердловской области из Екатеринбурга, которая провела с ребятами клуба «Олимп» два дня.

Пятого октября Александр Яннаев и Дмитрий Шлохин запечатлели во всех подробностях смешанную эстафету в восемь этапов по 100 метров, одновременно снимая показания секундомеров и юных спортсменов школы № 11 на семь камер (в том числе с воздуха). А на следующий день отсняли видеоматериал для создания двух роликов, которые также нужно представить на суд жюри всероссийских игр.

В визитной карточке ребятам нужно было рассказать о Североуральском городском округе, а в ролике «История наших игр» — о своем школьном клубе.

Юные спортсмены вместе с учителями физкультуры Натальей Червяковой, Еленой Петуховой, Андреем Лухмановым и Романом Петришиным показали свои способности в школьном спортзале, бассейне, хореографическом классе, малом зале с татами для единоборств, а также на новом стадионе, площадке для воркаута (уличной гимнастики) и в автогородке, которые были совсем недавно введены в строй.

Сегодня спортклуб «Олимп» объединяет 144 ученика. Ребята рассказали о своих успехах, которых удалось достичь за два года существования клуба, а также выпускниках школы, прославившихся на спортивном поприще в разные годы: мастерах спорта, конькобежцах Измайловых, каратисте Тахире Исмаилове, мастере спорта международного класса по баскетболу, члене сборной России на паралимпийских играх Евгении Посланиченко и полузащитнике сборной России по футболу Сергее Сорокине.

Весь видеоматериал отправили судейской команде, которая и оценит работу ребят и учителей физкультуры. Но какое бы место в итоге ни заняли юные североуральцы, их уже можно назвать победителями, поскольку решились защищать честь Североуральского городского округа на соревнования такого высокого уровня.

Светлана Ермолова, фото автора.