Меню
16+

Североуральский городской округ

28.10.2020 08:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 10:00 часов 27 октября 2020 года.

По информации главного врача ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» А.И. Мельника, на 27.10.2020 выписано 321 пациентов,13 человек умерло с диагнозом коронавирусная инфекция. Проведено 7256 исследований.

По информации начальника Управления образования Администрации Североуральского городского округа И.Н. Ощепковой, в трех школах Североуральского городского округа 11 классов (274 чел.) переведены на дистанционное обучение, либо находятся на досрочных каникулах. Находятся на больничном с диагнозом коронавирусная инфекция 4 педагога и 4 ребёнка.

В соответсвии с указом Губернатора Свердловской области от 26.10.2020г. каникулы продлены до 14 дней. Школьные каникулы начнутся 29 октября и продлятся до 11 ноября.

Учреждения дошкольного образования в настоящее время закрывать не планируется. Силами МЧС будет проведена дополнительная санитарная обработка входных групп дошкольных образовательных учреждений.

Учреждения дополнительного образования, учреждения культуры, спорта и молодежной политики должны организовать работу с детьми и подростками, в том числе и работу секций, кружков, реализацию программ дополнительного образования и тп., в период с 29.10.2020 г. по 11.11.2020 г. с применением дистанционных технологий и электронного обучения.

Учреждениям образования, культуры, искусства, спорта, молодёжной политики в каникулярный период необходимо организовать работу по санитарной обработке зданий по графику, организовать деятельность работников в удалённом формате с применением дистанционных технологий или с установлением гибкого рабочего графика работы.

Запрещается проведение очных массовых мероприятий на открытых и закрытых площадках с участием школьников и педагогов.

Запрещается выезд организованных групп детей за пределы Североуральского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20