Меню
16+

Североуральский городской округ

05.10.2020 20:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 16:30 часов 05 октября 2020 года

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 16:30 часов 05 октября 2020 года

По информации начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральске, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск А.В. Ливара, на территории Североуральского городского округа нарастающим итогом выявлено 300 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Александр Васильевич обратился к гражданам и работодателям, находящимся на территории Североуральского городского округа, которым специалисты Роспотребнадзора и ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» звонят с целью выявления контактных с заболевшими коронавирусом лиц, с убедительной просьбой — максимально способствовать специалистам в предоставлении достоверной информации в полном объёме. При этом он подчеркнул, что персональные данные, получаемые специалистами, необходимы с целью прерывания контактного пути передачи заболевания, разглашаться они ни в коем случае не будут.

По информации главного врача ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» А.И. Мельника, количество выздоровевших пациентов – 251, умерло с диагнозом коронавирусная инфекция 10 человек. Проведено 7040 исследований.

Продолжают работу группы мониторинга Администрации Североуральского городского округа и межведомственная комиссия по мониторингу на предмет исполнения указа Губернатора Свердловской области №100-УГ. За выходные дни было проверено 56 торговых объектов. Члены групп мониторинга отмечают, что сотрудниками торговых сетей необходимые меры профилактики в основном соблюдаются, чего нельзя сказать о сотрудниках небольших магазинов и посетителей торговых объектов. Выявленные нарушения фиксируются и передаются в Управление Роспотребнадзора.

По информации начальника Управления образования И.Н. Ощепковой, на сегодняшний день закрыты на карантин по причине ОРВИ одна группа детского сада №21,по причине коронавирусная инфекция – 2 класса школы №14, а также 6 педагогов данного образовательного учреждения. С завтрашнего дня карантин для учащихся этих классов будет закончен и дети выйдут на обучение в очном режиме.

Управлением образования создана рабочая группа по контролю за соблюдением выполнения санитарно-эпидемиологических требований в образовательных организациях Североуральского городского округа. Данную группу возглавляет Ощепкова Ирина Николаевна. В группу входят специалисты Управления образования, Роспотребнадзора, а также представители городского родительского комитета. Представителями Управления образования проведены проверки проведения утреннего фильтра в детских садах №33, №3 и №21 (всего 5 корпусов). По результатам проверки выявлено, что необходимые требования соблюдаются.

14