Меню
16+

Североуральский городской округ

16.11.2020 08:13 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делать добро – просто!

Автор: Юлия Родченко

Стартовал грантовый конкурс волонтерских инициатив «Помогать просто». Лучшие из проектов при финансовой помощи РУСАЛа будут реализованы в восьми регионах присутствия, в том числе и Североуральске.

Среди направлений конкурса – номинация PRO ДОБРО: оказание адресной и шефской помощи социально незащищенным гражданам и социальным учреждениям, пропаганда здорового образа жизни, решение проблем силами волонтеров в области культуры, краеведения, семьи, материнства и детства; номинация PRO ВОЛОНТЕР: формирование волонтерских сообществ, организация и проведение образовательных мероприятий для волонтеров старше 14 лет; номинация PRO BONO: оказание безвозмездной профессиональной помощи социально уязвимым категориям людей или некоммерческим организациям. Максимальная сумма гранта для реализации проекта-победителя – 100 тысяч рублей.

К участию приглашаются объединения некоммерческие организации, государственные и муниципальные организации и учреждения социальной сферы, социальные предприниматели.

Грантовый конкурс «Помогать просто» – это прекрасная возможность для всех неравнодушных людей проявить активную гражданскую позицию и сделать свой вклад в решение важных и значимых социальных проблем: помочь в быту одиноким пожилым людям, организовать интересный досуг, спортивные или профориентационные мероприятия для воспитанников детского дома, применить свои профессиональные навыки в качестве волонтера.

Заявки на участие в конкурсе «Помогать просто» принимаются с 9 ноября по 14 декабря 2020 года на электронной платформе Центра социальных программ РУСАЛа https://grants.fcsp.ru. Дополнительная информация на сайте https://fcsp.ru/program/pomogat_prosto/. Координатор конкурса Анастасия Тимашева, телефон 89089029411. Победители будут объявлены не ранее 26 февраля 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10