Меню
16+

Североуральский городской округ

18.11.2020 08:10 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для больших и маленьких – День воздушных шариков!

Автор: Ирина Леонова

Девчонки и мальчишки из Североуральского детского реабилитационного центра отметили День воздушного шарика. Такое название носит проект, победивший в конкурсе волонтерских инициатив «Помогать просто» компании РУСАЛ.

Грант РУСАЛа 50 тысяч рублей на реализацию проекта получила Мария Шанц из Краснотурьинска. Заручившись помощью волонтеров, она организовала настоящее шоу для малышей и деток постарше с сотнями надувных шаров.

– День воздушного шарика – это повод повеселиться! Планировали провести праздник летом для детей всего города, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы, и мы устроили его в детском доме с соблюдением всех необходимых мер безопасности, – рассказала руководитель программы «Помогать просто» Центра социальных программ РУСАЛа в Североуральске и Краснотурьинске Анастасия Тимашева.

Воздушные грозди шаров украсили фотосессии, которые для ребятишек провел профессиональный фотограф Александр Казаков. За соседним столом продолговатые шарики в руках волонтеров превращались в забавных животных и огромные «чупа-чупсы» в шуршащей упаковке.

– Я написала проект для детей Североуральска, потому что люблю шарики, давно с ними работаю, – поделилась автор идеи Мария Шанц. – Мы приехали с ребятами из клуба волонтеров, который организован при Центре социальных программ РУСАЛа в Краснотурьинске. Они сразу отозвались, когда узнали, что едем устраивать праздник для детей!

Мероприятие завершилось шуточным уроком физики, на котором волонтеры предложили детишкам поучаствовать в увлекательных опытах, и рассказом об истории изобретения воздушного шарика. Научное шоу понравилось особенно подросткам. А малышам пришлись по душе уроки твистинга: они не выпускали из рук «леденцы» на длинной ножке и новеньких надувных питомцев, которых сами и смастерили.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16