Меню
16+

Североуральский городской округ

25.11.2020 08:16 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В призах второй год подряд

Автор: Ирина Леонова

На корпоративном этапе конкурса РУСАЛа «Улучшения года» призовое место занял руководитель участка №1 шахты «Ново-Кальинская» Алексей Михайлов.

На корпоративный этап конкурса заявки подали 88 представителей предприятий РУСАЛа. Все субровчане, кто участвовал в этих состязаниях, попали в десятку лучших. В номинации «Безопасность» седьмое место присуждено Илье Баянову из АТЦ. Восьмую строчку рейтинга в разделе «Качество» занял представитель ЦТиШ Сергей Чуйко, а его коллега Эдуард Шерстюк стал девятым в номинации «Экономичность».

Самого высокого результата среди субровчан добился начальник участка шахты «Ново-Кальинская» Алексей Михайлов. Он заработал «бронзу» в номинации «Производительность» за идею применения труб из полипропилена на подземных горизонтах.

Автор разрабатывал свой проект вместе с коллегами Алексеем Рассохиным и Александром Кузнецовым. Команда прекрасно справилась с поставленной задачей: исключить лишние сложности при монтаже водопровода, а именно, сварочные работы и сложные соединения. Трубы нового образца легко и быстро устанавливаются даже на поворотах в 90 градусов. Если раньше железный аналог длиной в 180 метров бригада монтировала целую смену, то сегодня это время сократилось до двух часов. Трубопровод из полипропилена достаточно прочен – выдерживает давление до 15 атмосфер. Вкупе это дало солидное снижение затрат на монтаж шахтных коммуникаций.

Алексей Михайлов становится победителем конкурса улучшений второй год подряд. В прошлом году второе место в номинации «Безопасность» ему принес проект «Мостик», разработанный в соавторстве с Алексеем Рассохиным. Благодаря металлическому мостику с подъемным механизмом можно безопасно транспортировать материалы по рудному восстающему уклону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12