Меню
16+

Североуральский городской округ

15.12.2020 07:58 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будем на связи!

Автор: Ирина Леонова

Энергетики филиала ИСО и IT-специалисты выполнили сложный заказ для СУБРа: смонтировали и запустили радиотехническую аппаратуру на энергообъектах.

Всего за неделю радиосвязью были обеспечены оперативный персонал главных понизительных подстанций СУБРа и два автомобиля. Мощные радиостанции установили для связи с сосьвинским гидроузлом, кальинским энергодиспетчером и подстанцией города на копрах шахт «Кальинская» и «Черемуховская».

15 приемопередатчиков фирмы «Моторола» в скором времени выдадут дежурному персоналу и ремонтным бригадам ИСО. А пока специалисты испытывают рации на дальность приема, ведь обещанный радиус действия нового оборудования – примерно 30 километров.

Мобильными станциями мощностью в 10 Вт оснащены передвижная электролаборатория и транспорт автотракторного цеха. На промплощадках СУБРа без надежной связи никуда, ведь расстояния между ними исчисляются десятками километров. Поэтому новые радиостанции имеют мощные блоки питания, которые способны поддерживать работоспособность техники в течение долгого времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10