Меню
16+

Североуральский городской округ

15.12.2020 09:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 16:30 часов 14 декабря 2020 года.

По информации главного врача ГАУЗ СО «Североуральская ЦГБ» А.И. Мельника, на 14.12.2020г. выписано 666 пациентов, умерло с диагнозом коронавирусная инфекция 35 человек. Проведено 10385 исследований. На койках в инфекционном отделении ГАУЗ СО «Североуральская ЦГБ» находится 23 пациента с диагнозом коронавирусная инфекция, 38 пациентов госпитализированы в больницы других городов Свердловской области.

По информации и.о. начальника Управления образования Т.П. Завозовой, в системе дошкольного образования 14 групп закрыто на карантин (из них шесть по причине высокого уровня заболевания ОРВИ и восемь групп, как контактные первого порядка с заболевшими коронавирусной инфекцией).

Всего в системе дошкольного образования на больничном с диагнозом коронавирусная инфекция находятся 33 сотрудника ДОУ.

В системе школьного образования на больничном с диагнозом коронавирусная инфекция находятся 30 сотрудников и 23 ребёнка. 20 классов переведены на дистанционное обучение с применением электронных образовательных технологий, как контактные первого порядка с заболевшими коронавирусной инфекцией, по причине высокой заболеваемости детей ОРВИ переведены на дистанционное обучение 6 классов.

Всего в системе школьного образования учатся очно 2454 ребёнка (1-5, 9, 11 класс), учатся дистанционно с применением электронных образовательных технологий 2174 учащихся (6-8, 10 класс), из них 572 ученика ранее обучающихся очно, находящиеся на карантине.

За прошедшую неделю межведомственной комиссией по контролю за исполнением Указа Губернатора №100-УГ были обследованы торговые сети и одно из отделений почты России. Велась информационно — разъяснительная работа. Составлен 1 протокол об административном правонарушении.

Оперативным штабом рассмотрено ходатайство МАУ «Физкультура и спорт» о выезде 13 спортсменов 2008-2009 года рождения в город Кушву для участия в областном этапе всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». Соревнования будут проходить на корте, без зрителей. Выезд спортсменов разрешён с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер по предупреждению коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24