Меню
16+

Североуральский городской округ

22.12.2020 13:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 16:30 часов 21 декабря 2020 года.

По информации начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральске, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск А.В. Ливара, показатель заболеваемости ОРВИ за период с 14 по 20 декабря 2020 года относительно предыдущей недели снизился на 10%, однако превышает средне областной показатель в 1,3 раза. Отмечается рост заболевания пневмонией в 1,5 раза, что превышает средне областной показатель в 1,4 раза. Вдвое уменьшился показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией, что является в 1,5 раза ниже средне областного значения. Александр Васильевич отметил, что снижение роста заболеваемости – не повод расслабляться, не рекомендуется устраивать новогодние мероприятия, корпоративы, ёлки, фуршеты так как это может привести к увеличению заболеваемости в 3-4 раза.

Стоит отметить, что указом Губернатора Свердловской области №711-УГ от 18.12.2020 работодателям, осуществляющим деятельность на территории Свердловской области рекомендовано ограничить проведение корпоративных праздничных мероприятий в период до 31.12.2020 включительно, а также в период нерабочих праздничных дней Новогодних каникул и Рождества Христова.

По информации главного врача ГАУЗ СО «Североуральская ЦГБ» А.И. Мельника, на 21.12.2020г. выписано 925 пациентов, умерло с диагнозом коронавирусная инфекция 39 человек. На койках в инфекционном отделении ГАУЗ СО «Североуральская ЦГБ» находится 17 пациентов с диагнозом коронавирусная инфекция, 38 пациентов госпитализированы в больницы других городов Свердловской области.

По информации и.о. начальника Управления образования Т.П. Завозовой, в системе дошкольного образования диагноз коронавирусная инфекция поставлен 36 сотрудникам детских садов. 6 групп (92 ребёнка) закрыто на карантин, как контактные первого порядка с заболевшими коронавирусной инфекцией. С 22.12.2020г. три группы возобновят деятельность после карантина. Групп, закрытых на карантин по причине высокого заболевания детей ОРВИ, нет.

В системе школьного образования на больничном с диагнозом коронавирусная инфекция находятся 40 сотрудников и 33 ребёнка. 2 класса школы №1 закрыты на карантин по причине высокой заболеваемости детей ОРВИ (болеет 16 человек). 2785 учащихся 1-5, 9, 11 классов обучаются в очном режиме, 1843 учащихся на дистанционном обучении.

Оперативным штабом рассмотрено обращение директора Центра культуры и искусства о проведении в учреждениях культуры Североуральского городского округа в период с 23 по 27 декабря 2020 года новогодних спектаклей с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. Принято решение отказать в разрешении проведении мероприятий в очном формате, рекомендовать провести спектакли в формате онлайн.

Массовые мероприятия, проведение которых запланировано на открытом воздухе, разрешены при условии соблюдения противоэпидемиологических мер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21