Меню
16+

Североуральский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор подвел итоги уходящего года

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подвёл итоги уходящего года и объявил 2021 год в Свердловской области годом медицинского работника.

23 декабря в формате видеоконференцсвязи прошла встреча Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева с представителями общественности муниципалитетов региона. Евгений Владимирович подвёл итоги уходящего года, напомнил о важных значимых событиях, прошедших в регионе в рамках года памяти и славы и празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Отметил вклад уральцев в такое важное для всей страны событие, как внесение поправок в Конституцию Российской Федерации. А также подчеркнул, что 2020 год прошёл под девизом «Мы вместе» и одной из основных задач этого года было противостояние коронавирусной инфекции.

Особые слова благодарности глава региона выразил волонтёрам, которые во время испытаний пандемией коронавируса проявили настоящий героизм, самоотверженность и заботу о людях, были там, где уральцы острее всего нуждались в помощи, сочувствии и доброте. Также слова благодарности выразил губернатор представителям предпринимательского сообщества и бизнеса, которые оказали поддержку в это непростое время, проявивили заботу о сотрудниках больниц и волонтёрах. Он подчеркнул: "Традиции меценатства всегда были и будут чертой уральского бизнеса».

Конечно, особенно был отмечен труд медицинских работников, которые оказались «на передовой» в борьбе с пандемией коронавирусной инфекцией. «Плечом к плечу, врачи, фельдшеры, медсестры, санитары, работники лабораторий и служб скорой помощи противостояли и противостоят коронавирусной инфекции, спасают жизни и здоровье уральцев» — сказал глава региона, после чего сообщил о том, что наступающий 2021 год в Свердловской области объявлен годом медицинского работника. Евгений Владимирович поручил исполнительным органам государственной власти совместно с органами местного самоуправления подготовить план мероприятий по проведению года медицинского работника и в завершении встречи пожелал всем уральцам здоровья, благополучия, исполнения желаний, загаданных в новогоднюю ночь, мира, добра и любви.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26