Меню
16+

Североуральский городской округ

24.12.2020 08:39 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Математики и физики, присоединяйтесь!

Автор: Людмила Ильина

РУСАЛ объявил о старте десятой Всероссийской олимпиады «13 элемент. ALхимия будущего». Конкурс пройдет в дистанционном формате, принять участие в нем могут школьники с 5 по 11 класс.

Олимпиада «13 элемент. ALхимия будущего» – конкурс научно-исследовательских работ школьников среднего и старшего звена. Это совместный проект компании РУСАЛ и Сибирского федерального университета. За время существования интеллектуальных состязаний в них приняли участие более 14 тысяч человек. Подсчитано, что свыше тысячи из них впоследствии стали успешными инженерами и руководителями.

В числе постоянных участников олимпиады – североуральский школьник Константин Рычков. В 2018 году он вышел в финал конкурса, а в 2020 году – одержал победу с проектом мобильного приложения Easy life для поддержки ВИЧ-положительных детей.

В десятом сезоне Всероссийского конкурса «13 элемент. ALхимия будущего» – два направления: математика и физика. Организаторы предлагают школьникам два формата участия: решить олимпиадное задание либо разработать научный проект по выбранному профилю. В награду победители получат преимущественное право на зачисление в корпоративные группы РУСАЛа, дополнительную стипендию и баллы к рейтингу ЕГЭ при поступлении в шесть ведущих технических вузов: Сибирский федеральный университет, Хакасский технический институт, Иркутский национальный технический университет, Сибирский государственный индустриальный университет, Уральский государственный горный университет и Волгоградский государственный технический университет. Кроме того, ребята автоматически зачисляются в кадровый резерв РУСАЛа и получают преимущество при трудоустройстве.

Конкурс «13 элемент. ALхимия будущего» уже стартовал. Прием заявок проходит до 25 января 2021 года на сайте http://13element-al.ru/.

Фото Ирины Леоново.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10