26.12.2020 14:18 Суббота

Новогодние подарки детям

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

В преддверии новогодних праздников Администрация Североуральского городского округа передала в Управление социальной политики по городу Североуральску, ГАУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Североуральска» и МКУ «Объединение молодёжно-подростковых клубов» (клубу «Надежда») сладкие подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Всего для детей вышеуказанных категорий передано 857 сладких подарков, которые были закуплены Администрацией города в рамках муниципальной программы "Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан Североуральского городского округа" на 2020-2025 годы.

Не смотря на тяжёлую ситуацию, связанную с пандемией коронавирусной инфекции, подарков для детей вышеуказанных категорий закуплено почти в два раза больше, чем в прошлом году (в 2019 году было закуплено 450 подарков).

Не останутся без подарков дети дошкольного и младшего школьного возраста. Для учеников 1-4 классов Управлением образования Администрации Североуральского городского округа было закуплено 1975 сладких подарков. А администрации детских садов самостоятельно приобрели и дарят своим воспитанникам небольшие сладкие подарки.

Кроме того, в начале декабря сотрудники Администрации присоединились к благотворительной акции, организованной Общественной молодёжной палатой и передали в МКУ «ОМПК» города Североуральска 47 сладких подарков.

Надеемся, что эти меры помогут порадовать ребятишек и дополнят волшебную атмосферу грядущих праздников.