Меню
16+

Североуральский городской округ

10.02.2020 11:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравили активистов профсоюзного движения Североуральского городского округа

06.02.2020 года состоялось первое в этом году заседание Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Североуральского городского округа, совместно с межведомственной комиссией по охране труда, с участием профсоюзного актива Североуральского городского округа.

06.02.2020 года состоялось первое в этом году заседание Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Североуральского городского округа, совместно с межведомственной комиссией по охране труда, с участием профсоюзного актива Североуральского городского округа. Посвящено оно было Дню образования профсоюзного движения в Свердловской области, который отмечается в нашем регионе 1 февраля.

Администрация Североуральского городского округа проводит большую работу по регулированию социально-трудовых отношений. Специалисты Администрации выполняют основные функции по координации деятельности сторон трёхстороннего соглашения.

Глава Североуральского городского округа В.П. Матюшенко доложил об итогах развития Североуральского городского округа в 2019 году и перспективах развития на 2020 год.

В 2019 году проведены: реконструкция автомобильной дороги общего пользования по ул. Ленина в п. Калья (1 этап), благоустроен сквер «Молодёжный», разработана и прошла экспертизу проектно-сметная документация на строительство сетей водоснабжения микрорайона Южный, начат капитальный ремонт школы №7 и приобретено оборудование для школы, начата реконструкция автомобильного моста через реку Сарайная по ул. Будённого-Степана Разина, в данный момент работы приостановлены. Принято участие в реализации национальных проектов: «Жильё и городская среда» (Комплексное благоустройство общественных территорий – сквер «Молодёжный»), «Образование» («Точки роста»), «Культура» (капитальный ремонт ДЮДЦ «Ровесник» в п. Третий Северный), «Демография» (Спорт-норма жизни – приобретены и установлены на территории стадиона «Горняк» уличные тренажёры, проведены мероприятия по внедрению ГТО).

В 2020 году планируется: доработать проектно-сметную документацию по объекту «Строительство городского кладбища», продолжить реконструкцию автомобильной дороги общего пользования по ул. Ленина в п. Калья (2 этап), окончание реконструкции автомобильного моста через реку Сарайная по ул. Будённого-Степана Разина, окончание капитального ремонта школы №7. решается вопрос по капитальному ремонту дороги по ул. Каржавина.

16 января 2020 года в Североуральске было открыто два цеха по переработке леса: цех лесопиления и цех по производству пеллетов.

ООО «СибирьЭкоСтрой», в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов, запустил лесопильный цех, где будет производиться пиломатериал длинной до 6 метров и цех по переработке отходов лесопиления. Этот глобальный проект с миллионными инвестициями обеспечит горожан рабочими местами и качественными строительными материалами, а местный бюджет – весомыми налоговыми отчислениями.

Между муниципалитетом и ООО «СибирьЭкоСтрой» заключено соглашение об экономическом и социальном партнёрстве, в соответствии с которым, стороны принимают на себя взаимные обязательства по улучшению экономического и социального положения на территории Североуральского городского округа. В рамках реализации социальной задачи, планируется создание 150 рабочих мест.

1 февраля на основании Указа Губернатора Свердловской области № 897-УГ от 11 октября 2010 года Свердловская область отметила знаменательную дату – День образования профсоюзного движения. Праздник установлен в честь признания заслуг профсоюзов в защите трудовых прав работников, в укреплении социально-экономического партнерства, в большой работе по повышению уровня жизни уральцев. Об этой знаменательной дате рассказали заведующий отделом экономики и потребительского рынка Н.В. Калмыкова, Председатель общественного объединения профсоюзных организаций Североуральского городского округа С.В. Горбунов, Председатель ППО ГМПР АО "Севуралбокситруда" В.М. Зайцев, Председатель Думы Североуральского городского округа Е.С. Балбекова. Они поздравили профсоюзных активистов с праздником. Лучших профсоюзных активистов горно-металлургического профсоюза СУБРа: Людмилу Корнееву, Фанию Рафикову и Сергея Груменцева наградил почётными грамотами и денежным вознаграждением В.М. Зайцев

О внесении изменений в отдельные законодательные акты по вопросам применения электронных трудовых книжек рассказала Е.В. Ткаченко.

В заключении заседания В.С. Вашкевич пригласила все коллективы принять участие в конкурсе «Лучший коллективный договор 2019 года». Ежегодно, в канун 1 мая, подводятся итоги конкурса на «Лучший коллективный договор», чествование победителей проводится на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня весны и труда. Мы гордимся нашей традицией – проведение конкурса на лучший коллективный договор и будем ее продолжать.

Н.В. Калмыкова

Фото: Н. Плотникова

22