22.02.2020 10:33 Суббота

Служить России

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

20 февраля в ДК "Современник" прошёл торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества "Служить России".

Присутствующих мужчин и женщин — защитников Отечества поздравили с наступающим праздником Глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко, Председатель Думы Североуральского городского округа Елена Балбекова и Военный комиссар городов Ивдель и Североуральск Свердловской области Сергей Кошкаров.

Елена Степановна и Василий Петрович вручили почётную грамоту Законодательного собрания Свердловской области Мальцеву Сергею Владимировичу — механику ГАПОУ СО "Североуральский политехникум", члену общественной организации ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева.

Вспомнили в этот вечер и Героев Советского союза, некогда живущих в Североуральске, это Николай Моисеев, Хасан Заманов и Константин Аксёнов. О них рассказали ведущие вечера — Ирина Анисимова и Михаил Юрканцев.

В рамках мероприятия, от имени Президента России Владимира Владимировича Путина, В.П. Матюшенко, Е.С. Балбекова и С.М. Кошкаров вручили памятные юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 года" ветеранам войны, труда и узникам концлагерей. А тех, кто не смог прибыть на мероприятие для награждения, посетят лично и вручат памятные юбилейные медали. Награда найдёт своих героев.

Творческими выступлениями поздравили присутствующих защитников Отечества Анна Казакова, вокальный ансамбль "Казачья воля", Александра Носова, Сергей Мальцев, образцовый коллектив театр современного танца "Апельсин", образцовый коллектив детская музыкальная студия "Капель", образцовый коллектив театр студия танца "Наш день", воспитанники военно-патриотического клуба имени Героя России Дмитрия Шектаева.