25.02.2020 10:44 Вторник

Добавим городу красок

Автор: Людмила Михалева

Пять волонтёрских проектов будут реализованы в Североуральске в рамках социальной программы РУСАЛа «Помогать просто». Их авторы в торжественной обстановке получили дипломы победителей.

Авторы проектов, поданных на конкурс «Помогать просто»,–корпоративные волонтёры, представители бюджетных и социальных учреждений, общественных организаций и просто городские активисты.

–Я вами горжусь. То, что вы делаете, меняет жизнь города в лучшую сторону. Поэтому я от души благодарю вас за вашу активную позицию, – поблагодарил участников и победителей конкурса директор по персоналу СУБРа Константин Малахов.

Проекты-победители получат грантовую поддержку РУСАЛа по 50 тысяч рублей каждый. Субровчанин Андрей Пешкин организует волонтёров, чтобы привести в порядок знаки на въезде в посёлки Черёмухово и Калья. Вторая часть проекта –праздник граффити для поселковых детей.

–Проведём конкурс детских рисунков. Самые лучшие работы украсят фасады домов нашего города, – рассказалавтор проекта «Добавь городу красок» Андрей Пешкин.

Инициативная группа педагога Североуральского политехникума Аллы Логвиновой посвятила свой проект с патриотическим названием «Правнуки Победы» занятиям с воспитанниками детского дома и учащимися школы-интерната. В финалепроекта волонтёры проведут городские акции «Подарок ветерану» и «Солдатская каша». Добровольцы под руководством Марии Шанц устроят для юных североуральцев праздник «День воздушного шарика». Ребята из эколого-краеведческого центра «Логос» планируют на средства гранта развивать в округе исторический туризм. Работники психоневрологического интерната оформятв стенах своего учреждения помещение для творческих занятий.

– Фитбол, изготовление сэндвичей для пикников, рукоделие – этим так любят заниматься наши постояльцы. Мы постараемся, чтобы эта деятельностьпроходила впозитивном, ярком, красивом пространстве, – сказала заместитель директора ПНИ Елена Кононова.

Вручая награды, региональный менеджер Центра социальных программ РУСАЛа Анастасия Тимашева отметила: «Всего вконкурсе волонтёрских инициатив «Помогать просто» участвовали 279 социальных проектов, 13 из них – из Североуральска. Уверена, что ваши проекты обязательно порадуют всех, для кого они были задуманы».

Кроме победителей дипломы получили участники конкурса: педагог школы №15 Марина Василевич, субровчанка Ольга Пешкина и предприниматель Степан Шкрабо.

Фото Юлии Родченко «Победители конкурса из ПНИ»