07.02.2020 08:03 Пятница

Спортивный дневник ДЮСШ

7-10 января прошло открытое первенство города Нижняя Тура по боксу, посвященное памяти мастера спорта международного класса Сергея Гомонок. В соревнованиях приняло участие 162 спортсмена из 18 городов Свердловской и Челябинской областей. Из наших спортсменов победителем турнира стал Матвей Пасынков. Второе место заняли североуральцы Сергей Поварницын и Алексей Соболев, третье место у Никиты Злагостева и Евгения Фролова. Тренируют боксеров Василий Рудаков, Альфред Ибрагимов и Евгений Вершинин.

17-18 января в Верхней Салде прошел финал первенства по лыжным гонкам для спортсменов 2004-2005 годов рождения, организованного Министерством образования и молодежной политики Свердловской области. Три воспитанника тренеров Сергея и Веры Лукьяновых приняли участие в этих соревнованиях и выполнили норматив первого разряда.

18 января в городе Лесном состоялись межмуниципальные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек памяти тренера Александра Анциферова. В турнире приняло участие 150 спортсменов. 40 дзюдоистов представляли Североуральский городской округ. Золото завоевали Давид Старкович, Александр Жаглин, Александр Беллер, Никита Видерман, Кирилл Харламов, Олеся Камаева, Карина Тимиряева, Владислав Удинцев, Артур Ахмадеев, Ярослав Любовцов, Илья Джугалов, Вера Ляпцева, Ангелина Радошнова, Данил Чеботин, Полина Воробьёва. Серебро у Савелия Крысанова, Кирилла Листратова, Виктории Араповой, Тимофея Ляпцева, Клима Бердникова, Артёма Ченцова. Бронза у Катрины Бабиновой, Никиты Каландинского, Иосифа Горбачевского, Кирилла Куценко, Вячеслава Хасанова, Златы Еремеевой. Тренируют дзюдоистов Александр и Владимир Поздеевы, Андрей Лямин, Валерий Рябченко.

18 января прошло Первенство Североуральского городского округа по лыжным гонкам «Вечерний Североуральск». Спортсмены тренеров Александра Евсюкова, Веры и Сергея Лукьяновых заняли следующие места: первое — Андрей Мелетян, Иван Шмаков, Юлия Денисова, Александра Холопова, второе — Кирилл Шмаков, третье — Максим Шмаков.

24-26 января четыре лыжника Веры и Сергея Лукьяновых приняли участие в Первенстве Свердловской области по лыжным гонкам памяти В. Чиканцева в Екатеринбурге. На лыжню вышло более 400 спортсменов! Эти соревнования считаются одними из самых масштабных, посвящены памяти выдающегося уральского тренера по беговым лыжам Виталия Чиканцева и проводятся в регионе уже 33-й год подряд.

25 января состоялось Открытое первенство плавательного бассейна «Нептун» «День брасса», в котором приняло участие 98 спортсменов. В копилке пловцов ДЮСШ 28 медалей разного достоинства: 10 золотых, 9 серебряных, 9 бронзовых. Первое место заняли Елена Красноперова, Дарья Колеватова, Анастасия Саукова, Савелий Турлевский, Алина Еремизина, Игорь Зуев, Анастасия Пермикина, Семен Федоров, Сатинэй Гильманова, Антон Синицын. Второе место завоевали Руслана Печенева, Дарья Казнова, Савелий Бабулин, Валерия Будникова, Семен Целищев, Татьяна Лаптева, Екатерина Барышева, Елисей Козлов, Софья Гуляева. Третье место у Оксаны Абрамовой, Софии Аппельганс, Ивана Сафошкина, Александры Кутькиной, Дмитрия Лушникова, Юлии Абрамовой, Арсения Анненкова, Георгия Горбатенко, Дианы Милютиной. Тренируют пловцов Людмила Литовкина, Светлана Логвинова, Ольга Романюта, Елизавета Новоселова.

29 января — 1 февраля впервые в городе Новый Уренгой прошел Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по боксу среди девушек 13-14 лет, 15-16 лет, юниорок 17-18 лет и женщин 19-40 лет, посвящённое празднованию 90-летия Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Всего в соревнованиях приняло участие 123 спортсменки из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО. Таким образом, отбирались сильнейшие боксёры для участия в Первенстве России, которое пройдёт в Анапе. Карина Шакирова защищала честь города Североуральска и Свердловской области. Карина заняла 2 место и завоевала путевку на Всероссийские соревнования!

Поздравляем!

Инструкторы-методисты ДЮСШ.