Меню
16+

Североуральский городской округ

17.03.2020 08:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с лидерами

Автор: Т. Кухарская
учитель истории и обществознания школы № 13

Ученики старших классов и педагоги школы № 13 встретились с Председателем Думы Североуральского городского округа Еленой Балбековой и депутатом Юрием Лыковым, чтобы обсудить тему лидерства в социуме.

Ученики старших классов и педагоги школы № 13 встретились с Председателем Думы Североуральского городского округа Еленой Балбековой и депутатом Юрием Лыковым, чтобы обсудить тему лидерства в социуме.

- Елена Степановна Балбекова — выпускница нашего образовательного учреждения, — рассказала директор школы № 13 Зинаида Усманова, открывая встречу. — Работая на шахте, будучи депутатом, она никогда не прерывала связей со школой. Была активным председателем Совета родителей, когда здесь учились ее дети, помогала восстановлению школьного музея «Наследие», её имя внесено в Книгу Почета нашей школы. Елена Степановна выступает лидером во многих делах, не стесняясь заявить свою гражданскую позицию, и таким образом, влияет на развитие общества. Недаром, именно ей доверено быть Председателем Думы Североуральского городского округа.

Педагоги и учащиеся попросили Елену Балбекову поделиться своим опытом.

Елена Степановна рассказала, что любит родной поселок, город, где родилась и живет. С отличием окончила школу № 13, в 1991 году — Свердловский горный институт, а затем устроилась на шахту «Черёмуховскую», где проработала много лет инженером по горным работам. При этом основную работу всегда совмещала с общественной: была депутатом муниципальной Думы, членом Общественной палаты, председателем комиссии по этике на СУБРе. А в годы учебы в школе и институте — председателем Совета дружины, комсоргом, секретарем комсомольской организации.

С 2017 года Елена Балбекова – Председатель Думы Североуральского городского округа, всегда в гуще событий, всегда лидер.

Тема лидерства, поднятая на встрече, была интересна как для ребят, так и для гостей. Слушая Елену Степановну и депутата Думы, специалиста шахты «Черёмуховская» Юрия Лыкова, ребята пришли к выводу, что лидера отличают особые качества характера, которые позволяют ему воздействовать на окружающих, вести за собой. Лидер не боится взять на себя ответственность, а также прикладывает значительные усилия для того, чтобы достичь поставленной цели.

Елена Степановна принесла множество своих наград, благодарственных писем, памятных подарков, чтобы ученики могли посмотреть, подержать их в руках.

Ребятам был интересен разговор с депутатами. Они задавали вопросы и даже вносили предложения, которые касались благоустройства Черёмухова и города. Спрашивали, остается ли время на семью, с какими известными людьми встречались, с какими трудностями столкнулись в своей работе.

Старшеклассники пожелали депутатам здоровья, терпения, успеха, оставаться верными намеченным целям. А позже признались, что им очень понравилась дружеская беседа, из которой они узнали много интересного о жизни народных избранников.

Директор школы Зинаида Усманова вручила Елене Балбековой Благодарственное письмо, а Председатель Думы подарила всем на память термокружки и пообещала, что эта встреча — не последняя.

По итогам мероприятия вышла традиционная в нашей школе онлайн — газета «Во имя Отечества» — с фотографиями, сделанными во время беседы.

, учитель истории и обществознания школы № 13.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18