Меню
16+

Североуральский городской округ

25.03.2020 18:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба по предупреждению и распространению на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

Итоги оперативного штаба по предупреждению и распространению на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции (COVID-19) по состоянию на 10:00 часов 25 марта 2020 года.

По информации начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городах Североуральск, Ивдель, Краснотурьинск и Карпинск А.В. Ливара на территории Североуральского городского округа подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции не зарегистрировано. Приехавших из-за границы, которые входят в 14-дневный инкубационный период наблюдения – 46 человек, из них 6 человек прибывших из стран, где сложилась не благополучная ситуация по коронавирусной инфекции. Все они находятся под медицинским наблюдением и контролем Управления Роспотребнадзора.

Начиная с 26 марта 2020 года специалисты Управления Роспотребнадзора будут осуществлять проверку юридических лиц и ИП, где возможно массовое скопление людей на предмет исполнения инструкций, методических рекомендаций, указаний в рамках предупреждения коронавирусной инфекции и выполнения решения оперативных штабов по предупреждению коронавирусной инфекции .

Весенний призыв и работа призывных комиссий не отменяется. ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» дано поручение оказать содействие военкомату в проведении профилактических мероприятий по предупреждению коронавирусной инфекции.

Жителям Североуральского городского округа, приехавшим из стран где сложилась не благополучная ситуация по коронавирусной инфекции и лицам контактировавшими с ними, настоятельно рекомендуется придерживаться режима самоизоляции и выполнять все рекомендации медицинских учреждений и Роспотребнадзора.

Все кинотеатры, детские и развлекательные учреждения вне зависимости от форм собственности приостанавливают свою деятельность до особого распоряжения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77