Меню
16+

Североуральский городской округ

31.03.2020 22:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению и распространению на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 10:00 часов 31 марта 2020 года

По информации Управления Роспотребнадзора: на сегодняшний день заболевших коронавирусной инфекцией в Североуральском городском округе не зарегистрировано.

Граждане, возвращающиеся из других регионов, должны будут находиться в режиме самоизоляции в течение 14 дней.

МКУ «СХТО», ООО «Северавто», МАУК «Центр культуры и искусства», МУП «Управление ЖКХ», МУП «Комэнергоресурс» по запросу Администрации Североуральского городского округа предоставит транспорт для организации работы волонтеров.

Управляющим компаниям, ТСЖ, необходимо усилить работу по проведению дезинфицирующих мероприятий в жилом фонде Североуральского городского округа в соответствии с протоколом оперативного штаба они должны обеспечить проведение профилактических мероприятий ежедневно по графику.

Будет рассмотрен вопрос об уменьшении количества городских автобусных рейсов, в случае изменения графика движения пассажирского транспорта, информация будет доведена дополнительно.

Управляющие компании, на территории которых осуществляется деятельность торговых точек будут фиксировать нарушения по загрязнению территории сотрудниками торговых точек и направлять информацию в прокуратуру и в Управление Роспотребнадзора.

Отдел градостроительства, архитектуры и землепользования Администрации Североуральского городского округа совместно с отделом экономики и потребительского рынка Администрации Североуральского городского округа проведут мониторинг торговых объектов на предмет исполнения пункта 3.2 Указа Губернатора Свердловской области №151 – УГ от 30.03.2020 (по недопущению превышения предельного количества лиц, одновременно находящихся в одном помещении (в зависимости от площади помещения)). Информация о результатах проведенного мониторинга и выявленных нарушениях будет сообщена в Управления Роспотребнадзора.

Управление образования Администрации Североуральского городского округа организует работу по контролю за нахождением детей на улице.

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Североуральского городского округа, вне зависимости от форм собственности необходимо:

- запрашивать информацию у сотрудников о выездах и о прибытии на другие территории с указанием места, даты выезда и пребывания на указанных территориях,

- направлять информацию о выездах и о прибытии на другие территории сотрудников в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральске, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск;

- ограничить выезды за пределы Североуральского городского округа;

- обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) дистанции, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях, на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58