Меню
16+

Североуральский городской округ

14.04.2020 20:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба по предупреждению и распространению на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 13:00 часов 13 апреля 2020 года

Итоги оперативного штаба по предупреждению и распространению на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 13:00 часов 13 апреля 2020 года

По информации начальника Управления Роспотребнадзора, заболевших коронавирусной инфекцией на территории Североуральского городского округа не зарегистрировано. Но жителям СГО необходимо помнить, что режим повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции ещё не снят и стоит быть на чеку. Необходимо соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения чтобы не допустить распространения инфекции на территории муниципалитета.

В соответствии с приказом по проведению эпидемиологического расследования на территории Свердловской области будет проводиться работа в отношении лечебно-профилактических учреждений по готовности их работы в период распространения COVID-19.

Роспотребнадзор продолжает проводить контрольноые мероприятия по предписаниям. Ужесточены меры профилактики коронавирусной инфекции для работодателей. Всем работодателям необходимо ознакомиться и принять к исполнению постановление Главного государственного санитарного врача по Свердловской области №05/02-2 от 10.04.2020 "О введении ограничительных мероприятий на объектах Свердловской области" и Указ Губернатора Свердловской области №175-УГ от 10.04.2020.

Доступ граждан на территорию кладбищ в том числе для проведения акарицидной обработки, за исключением случаев, связанных с проведением похорон и оказанием ритуальных услуг ограничен до 30 апреля

Субботники на территории муниципальных образований Свердловской области должны быть перенесены на период более благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки. Однако санитарная охрана должна выполняться силами работников коммунальных служб, управляющих компаний и организаций на собственных территориях.

Храм во имя Святых первоверховных апостолов Петра и Павла должен проводить религиозные службы без участия прихожан на период ограничительных мероприятий, в том числе и во время проведения религиозных праздников. Будет проработана возможность трансляции служб на сайте Храма в онлайн режиме.

Североуральскими предприятиями на сегодняшний день произведено 9163 защитных маски.

Детские сады пока остаются закрытыми, однако продолжают работу дежурные группы. На сегодняшний день дежурные группы посещает 41 ребёнок (29 чел. — город, 6 чел. — п. Калья, 6 чел. — п. Черёмухово). Школы и учреждения дополнительного образования продолжают работу в режиме дистанционного обучения.

ГБУЗ СО "Североуральская ЦГБ" находится в режиме повышенной готовности. Плановые приёмы отменены. Жителям городского округа оказывается экстренная и неотложная медицинская помощь. На сегодняшний день зарегистрировано пневмония у 6 взрослых и 5 детей. ОРЗ у 6 взрослых и 5 детей.

ОМВД и Росгвардия продолжат работу по патрулированию мест массового скопления граждан в городе и посёлках. С 13.04.2020 за нарушение режима самоизоляции и выход из дома без уважительной причины предусмотрена административная ответственность и штрафные санкции.

71