Меню
16+

Североуральский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ударили реанимобилем по заболеваемости в Североуральске

Городская больница Североуральска получила новую машину скорой помощи в подарок от Фонда поддержки социальных инноваций «Вольное дело». В базовой начинке машины предусмотрено всё для экстренной помощи и интенсивной терапии пациентов: аппарат искусственной вентиляции легких, компактный дефибриллятор, портативный электрокардиограф и баллоны с кислородом. В рундуке – носилки, одеяла, комплект кабелей для подключения к любой электросети.

Городская больница Североуральска получила новую машину скорой помощи в подарок от Фонда поддержки социальных инноваций «Вольное дело».

В базовой начинке машины предусмотрено всё для экстренной помощи и интенсивной терапии пациентов: аппарат искусственной вентиляции легких, компактный дефибриллятор, портативный электрокардиограф и баллоны с кислородом. В рундуке – носилки, одеяла, комплект кабелей для подключения к любой электросети.

– Сумка с набором медикаментов для родовспоможения, укладка для оказания реанимационной помощи, рабочий чемодан врача-фельдшера, кислородное оборудование. Машина укомплектована как положено, по федеральному стандарту. Осталось только уложить медикаменты, шприцы, расходный материал, заправить кислородом и можно выходить на линию, – заверяет старший фельдшер отделения скорой помощи Артем Файратов.

Ежесуточно на линию выезжают четыре бригады. Днём к ним присоединяются две команды неотложной помощи. По регламенту на выезде должны присутствовать врач и фельдшер. Но кадров не хватает, поэтому работают по одному. На одну бригаду в среднем приходится 12 вызовов с учётом маршрутизации в Краснотурьинск.

– Там у нас единственный в округе сосудистый центр, больных с инфарктами, инсультами возим туда, – объясняет фельдшер. – Нам для оказания полноценной помощи населению такая машина просто необходима, Большое спасибо Олегу Владимировичу Дерипаска, его фонду «Вольное дело» за подарок отделению скорой помощи Североуральской больницы.

В автопарке центральной городской больницы 10 машин скорой помощи. Половина из них отслужила свой срок. Новый автомобиль произведён на заводе «ГАЗ», обладает повышенной проходимостью, оснащён средствами радиосвязи и спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС и GPS.

Работать на новой машине будут лучшие водители отделения скорой помощи Юрий Рысев и Андрей Отраднов, стаж работы которых только в медицинской сфере больше 15 лет.

Фонд «Вольное Дело», основанный промышленником Олегом Дерипаска, является одной из крупнейших в России организаций, работающих в сфере благотворительности, меценатства и волонтёрства. Сегодня он оказывает регионам поддержку в борьбе с коронавирусной инфекцией. Новая машина скорой помощи уже вышла в рейс.

Степанида Романова.

Фото автора

34