Маски от Олега Дерипаска

15 апреля волонтёры Фонда поддержки социальных инноваций «Вольное дело» Олега Дерипаска передали в Администрацию Североуральского городского округа средства индивидуальной защиты – маски, в количестве 2000 шт.

В этот же день членами оперативного штаба по предупреждению и распространению на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции единогласно было принято решение о передаче масок в ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» в количестве 1800 шт. и отделу Военного комиссариата Свердловской области в г. Североуральск в количестве 200 шт.

Начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральске, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск А.В. Ливар отметил, что передать маски больнице будет наиболее целесообразным решением, т.к. средства индивидуальной защиты медицинским работникам в период пандемии нужны постоянно, а и.о. Главного врача уже неоднократно докладывал, что масок не хватает и сотрудники ЦГБ шьют средства индивидуальной защиты самостоятельно. А военкомату маски необходимы для организации призывной комиссии в мае 2020 года.

Глава Североуральского городского округа Васлий Матюшенко выражает благодарность Олегу Дерипаска и Фонду поддержки социальных инноваций «Вольное дело».

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа