16.04.2020 18:10 Четверг

Поддержка ветеранам и семьям погибших воинов-интернационалистов.

В период пандемии коронавируса в группе риска находятся люди в возрасте старше 65 лет им в это сложное время требуется особое внимание и поддержка. 15 апреля Североуральский городской округ посетили Бабенко Виктор Владимирович — депутат Законодательного собрания Свердловской области, Председатель Правления общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. и Ермаков Дмитрий Игоревич — Председатель Правления СРО ОМПО РСВА «Наследие», которые привезли продуктовые наборы от организаций, председателями которых они являются, и компании «Сима-Ленд». Совместно с Главой Североуральского городского округа Василием Матюшенко было принято решение вручить продуктовые наборы ветеранам Великой Отечественной войны. 15 и 16 апреля Виктор Бабенко, Дмитрий Ермаков, Председатель Думы СГО Елена Балбекова, её заместитель Александр Злобин, заместитель Главы Администрации СГО Жанна Саранчина и Председатель общества вестернов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева Аман Карасаев доставили продуктовые наборы адресатам.

При вручении продуктовых наборов соблюдались меры по профилактике коронавирусной инфекции, представители власти и общественных организаций были в масках и по возможности соблюдали дистанцию.

Всего на город было предоставлено 18 продуктовых наборов, 10 из них вручены ветеранам Великой Отечественной войны, а 8 – семьям воинов погибших в Афганистане и Чеченской республике. Вскоре ещё 2 набора будут вручены семьям воинов интернационалистов от общественной организации ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева. В один продуктовый набор входит: упаковка гречневой крупы, риса, тушеная говядина, килограмм сахара, зеленый горошек, подсолнечное масло, тунец консервированный, чай, колбаса, мука, овсяные хлопья и макаронные изделия.

При вручении продуктового набора Людмиле Бабкиной — маме Виталия Бабкина, служившего в Афганистане в 370 отдельном отряде специального назначения, кавалера ордена Красной звезды был вручен телевизор. Ранее, когда члены общества ветеранов боевых действий имени Героя России Д. Шектаева навещали Людмилу выяснилось, что у неё сломался телевизор и В.В. Бабенко, который сам был лично знаком с Виталием, принял решение сделать матери воина подарок от общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. и СРО ОМПО РСВА «Наследие». При вручении ценного подарка присутствовали члены общественной организации ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева – Карасаев А.У., Бардин А.В., Шушарин М.Ю., Юсупов Э.Н., Колобашкин А.В.

Все благополучатели остались очень довольны и поблагодарили гостей за проявленную заботу и внимание.

Стоит отметить что граждане в возрасте старше 65 лет, одиноко проживающие и маломобильные граждане могут обратиться за помощью в доставке необходимых продуктов, товаров первой необходимости и лекарственных средств к волонтёрам Североуральского отделения штаба всероссийской акции #МыВместе, участники которого всегда готовы прийти на помощь. Для подачи заявки нужно обратиться по телефону ЕДДС 2-69-60, на федеральную горячую линию +7-800-200-34-11 или единый номер 112.

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа