Меню
16+

Североуральский городской округ

21.04.2020 11:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба по предупреждению и распространению на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 13:00 часов 20 апреля 2020 года

Итоги оперативного штаба по предупреждению и распространению на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 13:00 часов 20 апреля 2020 года.

По информации начальника Управления Роспотребнадзора, заболевших коронавирусной инфекцией на территории Североуральского городского округа не зарегистрировано. В Свердловской области подтверждено 149 случаев заболевания COVID-19, 1 из них смертельный (г. Красноуфимск).

У двух граждан, ехавших в одном вагоне с заболевшей коронавирусной инфекцией гражданкой из г. Серов, результат теста на COVID-19 на сегодняшний день отрицательный. На десятый день пробы будут взяты и направлены в Нижний Тагил повторно.

В ближайшее время Управлением Роспотребнадзора совместно с органами МВД будут начаты проверки мест массовой регистрации иностранных граждан на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологического режима

По данным врача-методиста ГБУЗ СО "Североуральской ЦГБ" Таскаевой И.В., на сегодняшний день на территории СГО зарегистрировано 12 человек заболевших пневмонией (среди взрослого и детского населения) и 4 ОРЗ. Один пациент перегоспитализирован в город Карпинск согласно маршутизации в соответствии с приказои Министра здравоохранения Свердловской области.

Под наблюдением ГБУЗ СО "Североуральская ЦГБ" в настоящее время находится 8 человек, находящихся на самоизоляции, по 87 завершено наблюдение в связи с истечением 14-дневного срока.

По информации руководителя Управления социальной политики в г. Североуральске, 20.04.2020 из Екатеринбурга отгружается очередная машина с гуманитарной помощью в виде продуктовых наборов в количестве 44 шт. Данные продуктовые наборы будут доставлены гражданам. находящимся на социальном обслуживании.

Правительством Свердловской области разрабатывается проект постановления о государственной поддержке малоимущих и малоимущих многодетных граждан, а также родителей детей-инвалидов. Планируется что данным категориям граждан будет выплачена единоразовая материальная помощь в размере 5 тыс. руб.

На базе 4 детского сада открыта ещё одна дежурная группа. Всего сейчас в городе и посёлках работает 9 дежурных групп.

20 апреля начата выплата денежных компенсаций за питание родителям школьников, относящихся к категории детей с ограниченными возможностями здоровья, детей — инвалидов, детей — сирот, детей, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей и детей, в чьих семьях среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Выплаты будут произведены до 22 апреля (включительно).

По данным начальника ЕДДС через систему 112 зарегистрировалось 42 приезжих гражданина, по телефону ЕДДС 2-69-60 зарегистрировалось 17 человек. Вся информация передана в Управление Роспотребнадзора.

Волонтёрским штабом Всероссийской акции #МыВместе в г. Североуральске отработано 55 заявок. 19 апреля волонтёры в рамках благотворительной акции к празднику Пасхи доставили обращавшимся к ним ранее гражданам куличи.

Группы мониторинга Администрации Североуральского городского округа продолжают проверку торговых объектов на соблюдение необходимых мер профилактики коронавирусной инфекции, выявлено, что на некоторых объектах персонал магазинов перестали использовать индивидуальные средства защиты. Данные направлены в Управление Роспотребнадзора.

20 апреля заканчиваются срок исполнения выданных предписаний по уборке прилегающей территории организаций, предприятий и торговых объектов. Всего было выписано 29 предписаний, 26 исполнено, 3 будут привлечены к административной ответственности.

90