Меню
16+

Североуральский городской округ

21.04.2020 11:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ❗ ВНИМАНИЕ❗ ВНИМАНИЕ❗

ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН АКЦИИ ПОСВЯЩЕННОЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ТАНЦА

ФЛЕШМОБ "ТАНЦУЕМ ДОМА"

Коллеги по танцевальному цеху, друзья и жители города Североуральска, Театр «Марьин спев», приглашает вас принять участие в ОНЛАЙН АКЦИИ посвященной Международному ДНЮ ТАНЦА.

29 апреля во всем мире будет отмечаться Международный день танца! Он учрежден Международным советом танца (International Dance Council) ЮНЕСКО в 1982 году.

Театр "Марьин спев" за то, чтобы праздник ДЕНЬ ТАНЦА состоялся, несмотря на непростую ситуацию, в которой оказались мы все.

Мы уверены: танец обладает мощной объединяющей силой, которая будет ощущаться и в ОНЛАЙН — формате!

Танец – один из самых универсальных способов общения: когда человек танцует, он выражает себя вне языковых барьеров и вне любых внешних границ. Танец — это отличный способом справиться с трудностями, которые нам сейчас вместе приходится переживать.

В 2020 году многие творческие проекты в России объединены темой Года народного творчества. Мы солидарны и поддержали акцию театра «Провинциальные танцы» г.Екатеринбург, флешмоб «Танцуем дома». Решили, что флешмоб пройдет в рамках Открытого конкурса импровизации «Чердак», поскольку то, что предлагается – это и есть импровизация.

В домашних условиях предлагаем записать на видео фрагмент исполнения ВАМИ любого НАРОДНОГО ТАНЦА (или танца любого направления, куда будут включены народные, фольклорные элементы), продолжительностью до 1 минуты. Он может быть как в танцевальной традиции этносов, населяющих территорию России, так и в традиции популярных во всем мире танцев народов мира: русский танец, чувственный фламенко, карнавальная самба, сальса, танго, всемирно известный ирландский танец и многое другое.

Мы будем признательны, если вы проявите креатив и будете оригинальными: например, используете костюм, реквизит или оформление (в условиях дома); сделаете монтаж танцевального материала, объединившись в кругу семьи; обратитесь с поздравлением и т.д. — здесь вы не ограничены ничем, кроме времени — 1 минута.

Видео нужно выложить на файлообменник и прислать на эл. адрес театра «Марьин спев» marspev@mail.ru.

В теме письма указать: День танца_участие. В письме: имя соло исполнителя, дуэта, трио и т.д. Напишите пару слов о себе и народном танце, который вас вдохновил. Присылайте ваши видео до 27 апреля включительно.

Ваши видео будут выложены на странице руководителя театра "Марьин спев" Марины Винокуровой и на сайте МАУК "Центр культуры и искусства" ДК «Современник».

Все принявшие участие в флешмобе «Танцуем дома» получать Дипломы и … не будем раскрывать все секреты. Так же, по результатам просмотра будут выявлены и отмечены самые оригинальные работы.

Удачи!

98