Меню
16+

Североуральский городской округ

23.04.2020 08:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба по предупреждению и распространению на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 13:00 часов 22 апреля 2020 года.

Заболевших коронавирусной инфекцией на территории Североуральского городского округа не зарегистрировано. По состоянию на 22.04.2020 на территории СГО зарегистрировано 9 человек прибывших из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. органами ОМВД им вручены уведомления о режиме самоизоляции на срок 14 дней.

Заболевших коронавирусной инфекцией на территории Североуральского городского округа не зарегистрировано. По состоянию на 22.04.2020 на территории СГО зарегистрировано 9 человек прибывших из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. органами ОМВД им вручены уведомления о режиме самоизоляции на срок 14 дней.

В Свердловской области под медицинским наблюдением находится 8043 человек. В стационарах области находится 324 человека с подозрением на коронавирусную инфекцию. Всего лабораторно подтверждено 243 случая заражения COVID-19 из них 60 человек выписаны из больниц.

Управление Роспотребнадзора по г. Североуральску продолжает проводить проверки, выдавать предписания и составлять протоколы в отношении лиц, не соблюдающих санитарно-эпидемиологические требования. По Свердловской области уже есть практика закрытия объектов не выполняющих предписаний Роспотребнадзора.

ГБУЗ СО "Североуральская ЦГБ" продолжает работать в режиме оказания экстренной и неотложной помощи. Новых случаев заболевания пневмонией и ОРЗ средней и тяжёлой степени не зарегистрировано. Пациенты с внебольничными пневмониями, тяжёлыми и среднетяжелыми ОРВИ будут направляться в больницы г. Карпинск и Нижний Тагил.

Группы мониторинга Администрации Североуральского городского округа продолжают работу, 20.04.20 торговые объекты были обследованы на предмет соблюдения норм дезинфекции и наличия средств индивидуальной защиты. Информация направлена в Управление Роспотребнадзора г. Североуральска. 21.04.2020 рабочая группа провела обследование торговых точек, осуществляющих розничную торговлю алкогольной продукцией, нарушений не выявлено, однако, не во всех обследуемых объектах висит объявление о введённых в соответствии с указом Губернатора Свердловской области №190-УГ ограничениях на продажу алкогольной продукции.

Согласно внесенным 20.04.20 изменениям в указ Губернатора Свердловской области №100-УГ, на территории Свердловской области ограничена работа торгово-развлекательных центров и комплексов за исключением объектов реализующих продовольственные товары.

На территории Североуральского городского округа не допускается работа рынков, ярмарок, стихийных рынков, несанкционированной торговли т.к., согласно разъяснениям Правительства Свердловской области разрешена работа только тех рынков, которые включены в реестр, утверждённый Правительством региона, а также ярмарочные мероприятия, утверждённые Постановлением органов местного самоуправления. На территории СГО в 2020 году ни одна ярмарка не утверждена, соответственна любая ярмарка на территории муниципалитета является незаконной.

Жилищно-коммунальные службы работают в штатном режиме, коммунальные услуги оказываются населению в полном объёме, однако, как у управляющих компаний, так и у ресурсоснабжающих организаций отмечается снижение оплаты оказываемых услуг собственниками жилья. Пока ситуация находится под контролем, но если такая тенденция будет продолжаться, коммунальные службы не смогут оказывать услуги в полном объёме.

Отделом ЖКХ Администрации Североуральского городского округа 21 апреля обследовано 10 многоквартирных домов на предмет уборки мест общего пользования. По результатам проверки установлено, что уборка во всех обследуемых МКД проводится. По адресу ул. Молодёжная д.8 при проверке был обнаружен песок на лестничной клетке, это объясняется тем, что в данном доме производятся работы по капитальному ремонту кровли.

Изменены сроки проведения субботников. Изначально планировалось провести субботники в период с 23 апреля по 8 мая 2020 года, из-за продления сроков режима повышенной готовности и дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции субботники на территории СГО не будут проводиться до особого распоряжения.

В дошкольных учреждениях Североуральского городского округа работает 9 дежурных групп, которые посещает 66 детей (45 дошколят посещают детский сад № 4, 11 человек — детский сад № 5 в п. Черёмухово и 10 человек — детский сад № 30 в п. Калья). Работает 57 сотрудников. Североуральским отделом Роспотребнадзора проводилась проверка работы дежурных групп, нарушений не выявлено.

Школами № 8 и № 15 в течение недели планируется перевести работу по дистанционному обучению в школах на платформу "дневник.ру" .

Начата выплата денежных компенсаций за питание родителям школьников, относящихся к отдельным категориям: дети с ограниченными возможностями здоровья, дети — инвалиды, дети — сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей и детей, в чьих семьях среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. На 22.04.2020 г. оформлено 812 платёжных поручений. 23.04.2020 г. выплаты продолжатся.

Прорабатывается порядок выдачи "сухих пайков" родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста из малообеспеченных многодетных семей и детей, у которых только один родитель. Также, независимо от дохода семьи, родители (законные представители) детей, относящихся к категориям: дети-инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей и дети с туберкулезной интоксикацией, едироразово получат "сухой паек" на каждого ребенка. Все дети на момент введения ограничительных мер должны посещать десткий сад. Когда все необходимые нормативные акты будут разработаны, работники дошкольных учреждений доведут данную информацию до родителей (законных представителей) детей указанных категорий.

АО "Севуралбокситруда" начало выдачу продуктовых наборов ветеранам СУБРа в возрасте 70+. На сегодняшний день выдано 350 продуктовых наборов.

Руководителю ООО "Северавто" необходимо внести предложения по "дачным" маршрутам автобусов для рассмотрения на очередном заседании оперативного штаба.

Гражданам, проживающим и находящимся на территории Североуральского городского округа настоятельно рекомендуется ограничить посещение кладбищ, за исключением проведения похорон и оказания ритуальных услуг (В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по Свердловской области от 13.04.20 №05/02-3).

По состоянию на 22.04.2020 органами МВД составлено 38 материалов об административных правонарушениях на территории Североуральского городского округа, из них 10 протколов по статье 20.6.1. КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), 1 — по части 2 статьи 6.3. КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 1- по части 1 статьи 19.4.1. КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа муниципального контроля), направлено 26 материалов в Министерство общественной безопасности Свердловской области для составления административного протокола по ст. 38 Закона Свердловской области об административных правонарушениях.

86