Меню
16+

Североуральский городской округ

28.04.2020 08:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба по предупреждению и распространению на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 14:00 часов 27 апреля 2020 года

Заболевших коронавирусной инфекцией на территории Североуральского городского округа не зарегистрировано.

Итоги оперативного штаба по предупреждению и распространению на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 14:00 часов 27 апреля 2020 года.

Заболевших коронавирусной инфекцией на территории Североуральского городского округа не зарегистрировано.

В Свердловской области на 27.04.2020 зарегистрировано 454 случая заболевания COVID-19.

По информации начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральск, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск А.В. Ливара, на сегодняшний день в Североуральском городском округе зарегистрировано 24 гражданина, приехавших из других регионов из них 14 — прибывших из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей.

За выходные дни группа мониторинга Админситрации Североуральского городского округа обследовала 36 торговых объектов на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора. В основном требования соблюдаются, но имеются некоторые недочёты по применению средств индивидуальной защиты. Информация по проверке направлена в Управление Роспотребнадзора.

По информации врача-методиста ГБУЗ СО "Североуральская ЦГБ" И.В. Таскаевой, в инфекционном отделении Североуральской больницы долечиваются 3 пациента с диагнозом пневмония. Согласно приказа министерства здравоохранения о маршрутизации все взрослые пациенты с тяжёлыми и средней тяжести ОРВИ, а также внебольничными пневмониями направляются в г. Карпинск, дети — в Краснотурьинск. В Североуральске, согласно данного приказа осуществляется только компьютерная томография (далее КТ) пациентов со всего северного куста. За период введения приказа (с 13 апреля), было сделано 28 КТ из них 14 — иногородним гражданам. КТ даёт не только первичную информацию по наличию/отсутствию коронавирусной инфекции, но и прочих патологий, которые не проявлялись у пациентов ранее (например: пневмония, онкология и т.п.)

По информации Управления социальной политики г. Североуральска 26.04.2020 пришла машина с очередной партией продуктовых наборов в количестве 135 штук (сверх тех, что выделялись для граждан в возрасте старше 65 лет, состоящих на социальном обслуживании). Составлены реестры получателей, в основном это одиноко проживающие граждане с маленькой пенсией и инвалиды. Для разгрузки машины привлекалась общественная организация ветеранов боевых действий имени Героя России Д. Шектаева, помощь в доставке будут осуществлять волонтёры североуральского штаба всероссийской акции #Мы вместе

На территории Североуральского городского округа работает 10 дежурных групп в 3 детских садах, их посещает 76 дошкольников. В школах Североуральского городского округа учится 4645 детей из них 35 находятся на больничном. Дистанционно в учреждениях дополнительного образования обучается 3600 человек из них 19 человек на больничном.

Из резервного фонда Администрации Североуральского городского округа выделены денежные средства в размере 1 060 020,00 руб. планируется приобрести бесконтактные термометры, бактерицидные облучатели-рециркуляторы, кожные антисептики, дезинфицирующие средства и маски для работы детских садов, в которых работают дежурные группы.

В полном объёме выплачена компенсация за школьное питание родителям детей отдельных категорий, которые обращались за денежной компенсацией (1506 заявлений).

По информации Начальника отдела МВД Российской Федерации по городу Североуральску С.Ю. Калмыкова родители детей, гуляющих на улице и нарушающих режим самоизоляции могут быть привлечены к административной ответственности согласно статьи 5.35 кодекса административных правонарушений Российской Федерации "неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних" (влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 руб., а также семья будет поставлена на профилактический учёт в ПДН ОМВД по г. Североуральску.).

59