Меню
16+

Североуральский городской округ

03.04.2020 23:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению и распространению на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 13:00 часов 3 апреля 2020 года.

По информации начальника Управления Роспотребнадзора заболевших коронавирусной инфекцией на территории Североуральского городского округа не зарегистрировано.

Управлением Роспотребнадзора проводится работа по контролю за дез. режимами на поднадзорной территории.

Ведётся контроль по закрытию объектов которые не должны работать в соответствии с указами Президента Российской Федерации и Губернатора Свердловской области (уже есть практика закрытия судами магазинов, не соблюдающих данные требования на срок — 90 суток)

С учётом указа Губернатора Свердловской области по утверждению перечня товаров первой необходимости будут повторно проверены магазины, которые на сегодняшний день работают, в том числе на законных основаниях, доля оборота товаров из перечня товаров первой необходимости должна составлять не менее 30 % от общего товарооборота.

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории СГО вне зависимости от форм собственности необходимо:

- в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора обеспечить термометрию сотрудников и обеспечение дезинфицирующими средствами;

- соблюдать инструкции и методические рекомендации Роспотребнадзора о профилактических мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции;

- зарегистрироваться на портале «Работа в России» путем создания личного кабинета.

Юридическим лицам и ИП, осуществляющим деятельность в местах массового скопления людей (в том числе на торговых объектах) и перевозки общественным транспортом рекомендовано:

- организовать мероприятия по усилению режима текущей дезинфекции;

- обеспечить качественную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контрактных поверхностей, мест общего пользования, во всех помещениях с кратностью обработки каждые 2 часа;

- обеспечить наличие в организации не менее чем пятидневного запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы);

- организовать регулярное проветривание всех помещений;

- обеспечить недопущение скопления людей на территории торговых объектов, в том числе на кассах;

- обеспечить наличие достаточного количества дезинфицирующих средств при входе на территорию торгового объекта для каждого посетителя.

ООО «Северавто» рассмотрит возможность изменения времени движения автобусов из города до поселка Баяновка и обратно, в случае изменения расписания, информация будет доведена дополнительно.

Управляющие компании и ТСЖ усилят работу по проведению дезинфицирующих мероприятий в жилом фонде Североуральского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138