30.04.2020 11:10 Четверг

ГТО. СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ПОКАЗЫВАЕТ ПРИМЕР МОЛОДЫМ

В 2013 году президент России Владимир Владимирович Путин выступил с инициативой возродить комплекс ГТО — создать и внедрить Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс.

В 2015 году был подписан соответствующий президентский указ, в этот же год в Североуральском городском округе муниципальное автономное учреждение «Физкультура и Спорт» наделено полномочиями Центра тестирования по приему испытаний комплекса ГТО. За этот период было вручено более 700 удостоверений и знаков отличия. Среди обладателей знаков отличия не только дети, подростки и взрослое население, в том числе жители Североуральского городского округа – дети Великой Отечественной войны. Любители здорового образа жизни Генриетта Вольхина, Николай Махов и Станислав Ким, каждый из них любитель активного, здорового образа жизни и регулярно занимается любимым видом спорта. А Генриетта Васильевна по своей натуре очень энергичный человек, у неё расписан каждый день по минутам круглогодично: пешие — летом, а лыжные тренировки — зимой, экскурсии и восхождения на Уральские горы, без чего наша участница просто не представляет своей жизни. Благодаря систематическим занятиям, они с легкостью прошли все испытания 11 ступени. Участникам предстояло преодолеть пять испытаний: смешанное передвижение; плавание; отжимание; гибкость и пресс. Все участники обладатели золотого знака отличия.

Желаем им крепкого здоровья и быть ярким примером для подрастающего поколения!