05.04.2020 18:57 Воскресенье

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев расширил список предприятий, которым разрешено работать.

В Свердловской области продолжают действовать ограничительные меры для противодействия распространению коронавирусной инфекции. Губернатором Свердловской области было принято решение расширить список организаций, которым разрешена работа, чтобы не возникало никаких сбоев в поставках жизненно важных товаров.

Теперь, согласно распоряжения Правительства Свердловской области №125-РП от 05.04.2020 помимо продуктовых магазинов, аптек и магазинов с товарами первой необходимости, работать могут организации, производящие и продающие:

• автозапчасти;
  • товары для тушения пожаров;
  • электрическое оборудование, кабельную продукцию;
  • электронное, компьютерное оборудование, программное обеспечение;
  • средства связи, в том числе сотовые телефоны;
  • водопроводное, отопительное, сантехническое оборудование;
  • очки, линзы и их части.

Организации, осуществляющие оказывающие бытовые услуги (на условиях предварительной записи):

• ремонт и обслуживание автотранспортных средств;
  • ремонт электроники, крупной бытовой техники, сантехники;
  • клининг, санитарно-гигиеническую обработку помещений;
  • ритуальные услуги;
  • услуги такси;
  • услуги химчисток и прачечных;
  • услуги по лечению и содержанию животных.

Смогут работать организации, оказывающие охранные услуги, нотариусы, организации, осуществляющие транспортные услуги, службы доставки и выдачи заказов интернет-магазинов, а также компании, занимающиеся проектированием, строительством, капремонтом и реконструкцией зданий и сооружений, а также материально-техническое снабжение данной сферы.

Евгений Куйвашев в своём instagram просит жителей Свердловской области не злоупотреблять послаблениями и рекомендует по-прежнему не выходить из дома без веских причин, чтобы не допустить вспышки инфекции.