Меню
16+

Североуральский городской округ

07.05.2020 22:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 13:00 часов 7 мая 2020 года

По информации начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральск, г. Ивдель, г. Краснотурьинск, г. Карпинск А.В. Ливара, на сегодняшний день на территории Североуральского городского округа подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией нет. Под наблюдением находится 28 граждан, приехавших из других регионов Российской Федерации, из них 17 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей.

У двух сотрудников Североуральского психоневрологического интерната было подозрение на наличии коронавирусной инфекции. По данным случаям необходимые мероприятия проведены в полном объёме. Проведено повторное обследование, результаты анализа на наличие COVID-19 отрицательные. В данный момент данные граждане находятся на самоизоляции, за ними установлено медицинское наблюдение. Североуральский ПНИ закрыт на карантин.

По информации военного комиссара городов Североуральск и Ивдель Свердловской области С.М. Кошкарова, с 05.05.2020г. на территорию Североуральского городского округа начали прибывать курсанты военных университетов т.к. им предоставлен отпуск продолжительностью 30 дней. На сегодняшний день, прибыло 6 человек, прибытие ещё одного курсанта ожидается 08.05.2020. Информация о прибывших курсантах передаётся в Управление Роспотребнадзора.

Группы мониторинга Администрации Североуральского городского округа продолжают работу по контролю исполнения Указов Губернатора Свердловской области и рекомендаций Роспотребнадзора представителями объектов торговли, ведётся разъяснительная работа. Результаты мониторинга направляются в Управление Роспотребнадзора.

По информации заведующего отделом ЖКХ Администрации Североуральского городского округа И.В. Каргашина, 6 и 7 мая 2020 года Администрацией Североуральского городского округа совместно с МЧС и МУП «Управление ЖКХ» была организована дезинфекция автовокзала и автобусных остановок города.

По информации начальника Управления образования Администрации Североуральского городского округа И.Н. Ощепковой, дежурные группы дошкольных образовательных учреждений СГО посещает 63 ребенка (41 чел. – детский сад №4, 10 чел. – детский сад №5 п. Черёмухово, 12 чел. – детский сад №30 п. Калья). В школах СГО в дистанционном формате продолжают обучение 4661 школьник, 19 человек – на больничном. В учреждениях дополнительного образования занимается в дистанционном формате 3607 детей, 12 человек – на больничном.

Ведётся работа по предоставлению сухих пайков для детей из малообеспеченных семей и других социально уязвимых групп населения: собраны заявления родителей (законных представителей), заключен контракт на поставку, ведётся проверка и согласование проверка документов. Сухие пайки планируется предоставить в срок до 15.05.2020г.

И.Н. Ощепкова сообщила о том, что 06.05.2020 года с благотворительным фондом «Достойным -лучшее» заключен Договор пожертвования денежных средств на приобретение планшетных компьютеров для учащихся СГО. Приобретённые планшеты будут использоваться для образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

По информации генерального директора ООО «Северавто» А.А. Смышляева, с 01.05.2020г. организовано движение автобусов по дачным маршрутам. С 05.05.2020г. работает весь пассажирский транспорт, имеющийся в автобусном парке, однако при текущем и ожидающемся на 9 мая пассажиропотоком, данных мер с учётом соблюдения требований по социальному дистанцированию будет не достаточно. Решением оперативного штаба предприятие примет дополнительные меры по информированию граждан о необходимости использования средств индивидуальной защиты (масок) при проезде в общественном транспорте. Отдел ОМВД по г. Североуральску рассмотрит возможность проведения рейдов по маршрутам движения пассажирского транспорта на предмет соблюдения указа Губернатора Свердловской области и рекомендаций Роспотребнадзора.

Начальник Управления социальной политики по г. Североуральску А.В. Гагарина сообщила о том, что 06.05.2020г. от фонда «Святой Екатерины» получен 351 продуктовый набор, который силами сотрудников Управления социальной политики и волонтёрами будет доставлен многодетным малоимущим семьям и гражданам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

По информации начальника отдела МВД по г. Североуральску, подполковника полиции С.Ю. Калмыкова, за период с 1 по 5 мая составлено более 30 административных материалов. За весь период работы по исполнению указа Губернатора Свердловской области составлено более 100 материалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

190