Меню
16+

Североуральский городской округ

03.06.2020 20:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В условиях строгого карантина

Автор: Людмила Ильина

В посёлке Черёмухово будет обсерватор для пациентов с подозрением на коронавирус. Ремонт его помещений проходит на условиях софинансирования. К отчислениям из городского бюджета РУСАЛ добавил 900 тысяч рублей в качестве благотворительной помощи.

Обсерватор расположится в здании бывшего детского сада. Его помещения станут палатами, комнатами гигиены и кабинетами для обслуживающего персонала.

Ремонт запланирован чисто косметический, никаких кардинальных переделок не предусмотрено. Подрядчикам поставлена задача подготовить стены под покраску, потолки – под побелку. В санузлах установят душевые кабинки, а в здании проведут профилактическую ревизию освещения.

– Компания РУСАЛ выделила 900 тыс. рублей на ремонтные работы. На эти средства мы ремонтируем помещения второго этажа, где будут находиться люди, имевшие контакт с больными, заражёнными коронавирусом, – рассказала заместитель Главы Администрации Североуральского городского округа Жанна Саранчина. – Первый этаж ремонтируем за счёт городского бюджета. Здесь будут дежурить охрана и медперсонал.

Комнаты обсерватора рассчитаны на двух и четырёх человек. После окончания ремонтных работ в них расставят кровати и тумбочки. Кухня и столовая в обсерваторе не предусмотрены. Питание будет доставляться в одноразовой посуде из ближайшей точки общепита. В таких условиях пациенты проведут 14 дней строгого карантина.

– Они будут находиться под наблюдением медиков, которых командирует Центральная городская больница. Если у пациента обсерватора появятся симптомы заболевания, он будет немедленно госпитализирован в инфекционное отделение ЦГБ, где развернуты 38 коек для больных коронавирусом, – пояснила Жанна Саранчина.

Работы по подготовке обсерватора ведутся в ускоренном режиме. В первой декаде июня подрядчик должен сдать объект Государственной приёмочной комиссии.

Фото автора. На фото «Обсерватор»: Ремонт помещений обсерватора должен завершиться в июне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14