Меню
16+

Североуральский городской округ

11.07.2020 10:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 15:00 часов 10 июля 2020 года:

По информации начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральске, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск А.В. Ливара, на территории Североуральского городского округа выявлено 59 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 1 из них – летальный. Александр Васильевич отметил, что в обязательном порядке необходимо соблюдать меры профилактики, ведь только так удастся избежать вспышки заболевания на территории городского округа.

По информации главного врача ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» А.И. Мельника, на сегодняшний день проведено около 2600 исследований, под медицинским наблюдением находится 85 человек. 4 человека с COVID-19 находятся в инфекционном отделении ГБУЗ СО "Североуральская ЦГБ". Выписано 40 пациентов.

Группы контроля Администрации Североуральского городского округа по мониторингу соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции в торговых объектах отмечают существенное снижение соблюдения масочного режима посетителями магазинов. При выявлении нарушений со стороны сотрудников магазинов ведут разъяснительную работу. Также, в Управление Роспотребнадзора направлена информация о несоблюдении необходимых мер профилактики несколькими торговыми объектами.

По информации заведующего отделом по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Североуральского городского округа И.В. Каргашина, утром 10 июля МУП "Управление ЖКХ", совместно с МЧС произвели дезинфекционную обработку на территории Молодёжного парка. На следующей неделе планируется произвести обработку остановочных комплексов в посёлках, а также мест общего пользования на территории Георгиевского парка, аллеи боевой воинской славы, бульваре Моисеева, территории около бассейна "Нептун", аллеи памяти и "Солнечного острова" в п. Черёмухово, и территорию около дома культуры в п. Калья.

По информации начальника Управления образования Администрации Североуральского городского округа И.Н. Ощепковой, на сегодняшний день в дошкольных образовательных учреждениях работает 17 дежурных групп, которые посещает 134 ребёнка. Ирина Николаевна сообщила, что у бабушки ребёнка, посещающего детский сад №5 и проживающего совместно с бабушкой, выявлена пневмония. Ребёнок в настоящий момент находится дома на самоизоляции, группа детского сада переведена в свободное помещение, а в помещении, которое дети посещали ранее, произведена дезинфекционная обработка.

Заезд в загородный лагерь имени В. Дубинина планируется на 14.07.2020.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106