Меню
16+

Североуральский городской округ

06.07.2020 08:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 13:00 часов 03 июля 2020 года

По информации начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральске, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск А.В. Ливара, на территории Североуральского городского округа выявлено 47 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 1 из них – летальный.

По информации главного врача ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» А.И. Мельника, на сегодняшний день под медицинским наблюдением находится 57 человек. Выписано 16 пациентов.

По информации начальника Управления образования Администрации Североуральского городского округа И.Н. Ощепковой, на сегодняшний день на территории муниципалитета открыто 23 дежурные группы в детских садах, которые посещает 187 детей, работает 202 сотрудника ДОУ.

Оперативным штабом принято решение принять к рассмотрению ходатайство работодателя Североуральский завод ЖБИ о приёме детей работников в дежурные группы. Согласовано посещение дежурных групп в детских садах детьми работников ПАО "Сбербанк", МАОУ СОШ № 9, ИП Смышляев А.А., ООО "Сатилит" и ООО "Исеть Торг"

Заезд в загородный лагерь им. В. Дубинина, который должен был состояться 03.07.2020, перенёсся на 09.07.2020 в связи с тем, что работникам необходимо пройти обследование на предмет заболевания коронавирусной инфекцией методом ПЦР. В настоящий момент заключен договор на обследование, которое пройдёт 04.07.2020, результаты ожидаются 07.07.2020.

С 03.07.2020 выпускники 11 классов начали сдавать ЕГЭ с соблюдением всех мер профилактики коронавирусной инфекции. На всех участников, сдающих ЕГЭ и работающих в ППЭ ЕГЭ, получены сведения от североуральской городской больницы на предмет, является ли они контактным лицом первого порядка, в связи с чем один выпускник будет сдавать экзамен в более поздний срок. Перед началом экзамена всем участникам процесса проведена термометрия, недопущенных до экзаменов выпускников, в связи с повышенной температурой, сегодня не выявлено.

Решением оперативного штаба разрешено проведение тренировок по мини-футболу школьного спортивного на территории спортивной площадки МАОУ СОШ № 1.

Оперативным штабом был рассмотрен вопрос о разрешении работать общественным баням на посёлках в период отключения горячей воды. В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области разрешена работа только тех саун и бань, которые имеют медицинскую лицензию. Данная информация будет доведена до собственников общественных бань на территории СГО .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114