Меню
16+

Североуральский городской округ

02.08.2020 18:00 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Североуральске прошло мероприятие, посвящённое юбилею Воздушно-десантных войск России.

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

Сегодня во всей стране все, кто служил и служит в Воздушно-десантных войсках отмечают свой праздник — День Воздушно-десантных войск России. 2020 год особенный для крылатого десанта, в этом году отмечается 90-летний юбилей со дня создания Воздушно-десантных войск.

Сегодня во всей стране все, кто служил и служит в Воздушно-десантных войсках отмечают свой праздник — День Воздушно-десантных войск России. 2020 год особенный для крылатого десанта, в этом году отмечается 90-летний юбилей со дня создания Воздушно-десантных войск.

Первые праздничные мероприятия начались в Североуральске ещё вчера, на площади Мира прошёл концерт группы "Контингент" из г. Оренбург, а сегодня, 2 августа, празднование Дня ВДВ продолжились автопробегом и мероприятием у памятника воинам-интернационалистам.

Ведущая Ирина Анисимова поздравила всех собравшихся с Днём Воздушно-десантных войск России и рассказала об истории праздника, а Сергей Мальцев преподнёс десантникам творческий подарок, исполнив песню.

Глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко, исполняющий обязанности председателя Думы Североуральского городского округа Александр Злобин и Председатель общественной организации ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева Аман Карасаев поздравили собравшихся североуральцев и гостей города с Днём Воздушно-десантных войск. Поблагодарили десантников города за работу по патриотическому воспитанию молодёжи, которую они проводят, за верность традициям и пожелали им крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья, радости и достойной жизни.

К 90-летнему юбилею Воздушно-десантных войск в нашем городе проходил онлайн конкурс рисунков, на который было представлено 37 творческих работ. В рамках памятного мероприятия прошло награждение ребят, принявших участие в конкурсе. Финансовый директор благотворительного фонда "Фонд развития Урала" Алексей Рожков, поздравил всех, кто служил в Воздушно-десантных войсках с праздником и призвал североуральцев принимать активное участие в мероприятиях, которые проводятся в городе, после чего, совместно с представителями Североуральского отделения ДОСААФ России и ООО "IT-City" вручил ребятам, принимавшим участие в конкурсе, памятные призы. Десантники же в свою очередь поблагодарили всех, кто принимал активное участие в организации онлайн конкурса рисунков, и вручили им благодарственные письма и памятные вымпела с символикой ВДВ.

В юбилейный для Воздушно-десантных войск праздник были награждены медалями "90 лет ВДВ" ветераны данного рода войск: Сержантов Василий Николаевич, Дядюра Юрий Яковлевич, Утюмов Владимир Фёдорович, Чакин Олег Викторович и Атласов Александр Васильевич. Орденом "90 лет ВДВ" награждены: Горинов Алексей Владимирович, Колобашкин Андрей Васильевич, Колеватов Николай Иванович, Машковцев Александр Сергеевич, Морозков Александр Станиславович, Рогожин Андрей Михайлович, Торицын Александр Николаевич, Шибанов Дмитрий Николаевич, Цпелев Александр Геннадьевич и Барладян Петр Константинович.

Традиционно поздравили товарищей представители других родов войск — моряки, танкисты и пограничники.

День Воздушно-десантных войск это не только повод встретиться десантникам чтобы с грустью и радостью вспомнить годы своей службы, это повод ещё раз почтить память, не вернувшихся из горячих точек, солдат. Имена погибших навсегда вписаны в историю нашего города и нашей страны. Их имена высечены в камне и расположены на аллее боевой воинской славы города Североуральска. Присутствующие почтили их минутой молчания, после чего возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

А завершилось мероприятие творческим подарком в Сергея Мальцева и Игоря Лохина и общей фотографией на память об этом дне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72