Меню
16+

Североуральский городской округ

11.09.2020 08:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деревца Победы

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

В марте этого года неравнодушный житель поселка Калья Василенко Сергей Григорьевич, увлекающийся выращиванием различных саженцев, выступил с предложением посадить деревья.

В марте этого года неравнодушный житель поселка Калья Василенко Сергей Григорьевич, увлекающийся выращиванием различных саженцев, выступил с предложением посадить деревья. С любовью выращиваемые саженцы, был готов предоставить безвозмездно.

Депутатский корпус идею поддержал. Было принято решение приурочить посадку деревьев к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Местом был выбран западный склон у монумента "Слава героям фронта и тыла".

В посадке участвовали сам Сергей Григорьевич, руководители и депутаты Думы Североуральского городского округа, а также заведующий отделом по ЖКХ и городскому хозяйству Администрации Североуральского городского округа. Всего было высажено 14 деревьев: 10 шаровидных ив и 4 боярышника (три кроваво-красных и один чёрный). Весной планируется досадить краснолистные яблони, так как сейчас не подходящие сезонные условия для их пересадки.

Очень здорово, что на территории нашего городского округа живут такие добрые, активные, инициативные граждане. Пусть деревца приживутся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12