Меню
16+

Североуральский городской округ

04.09.2020 18:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 15:00 часов 4 сентября 2020 года

По информации заместителя начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральске, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск В.М. Патласова, на территории Североуральского городского округа нарастающим итогом выявлено 219 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

1 случай заболевания выявлен у сотрудника МАОУ СОШ №14 в п. Калья, результат анализа пришёл сегодня во время 4 урока. Дети были выведены из школы. С понедельника школа переходит на дистанционное обучение. Управлением Роспотребнадзора в настоящее время проводится работа по выявлению контактных лиц.

Оперативным штабом принято решение об обязательном нахождении учителей в образовательном учреждении (за исключением времени проведения урока) в средствах индивидуальной защиты.

По информации врача-методиста ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» И.В. Таскаевой, выздоровело 144 человека, умерло с диагнозом коронавирусная инфекция 6 человек. Проведено 4200 исследований. Ирина Викторовна доложила, что среди заболевших отмечается производственно-семейный путь передачи заболевания.

ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» получила 1076 доз детской вакцины против гриппа. На следующей неделе начнётся прививочная кампания.

Продолжается работа групп мониторинга. Обследование торговых точек проводится в рабочими группами Администрации Североуральского городского округа и межведомственной комиссией, в которую входят специалисты Администрации, ОМВД и Роспотребнадзора. На прошедшей неделе были обследованы магазины и предприятие общественного питания. В магазинах специалисты групп мониторинга продолжают вести информационно-разъяснительную работу. В период массового нахождения покупателей в магазине требования со стороны работников торговых точек в основном соблюдаются, что нельзя сказать о покупателях, которые в основном находятся в помещении магазина без маски и надевают маски только после замечания со стороны специалистов рабочей группы.

По результатам проверки предприятия общественного питания выявлено, что каждому посетителю учреждения измеряют температуру бесконтактным термометром, в помещении нанесена разметка социального дистанцирования, сотрудники учреждения находятся в масках и перчатках, наполняемость зала уменьшена на 50%.

По информации директора по персоналу АО «СУБР» Константина Малахова, работникам шахты Ново-Кальинская проведено повторное сплошное тестирование на коронавирусную инфекцию методом ПЦР. Ожидаются результаты.

По информации заместителя начальника Управления образования Администрации Североуральского городского округа Паршуковой И.В, на сегодняшний день в детских садах Североуральского городского округа работает 67 групп, которые посещает 620 дошкольников.

Среди школьников 17 человек находятся на больничном с диагнозом коронавирусная инфекция, 54 ребёнка болеют ОРВИ без подозрений на COVID-19, 47 человек ещё не вернулось из отпуска.

Со 2 сентября в школах Североуральского городского округа проводятся уроки по профилактике коронавирусной инфекции, некоторые классы посетили представители Управления Роспотребнадзора. С детьми проводятся беседы, просмотрен всероссийский онлайн урок, предоставленный Министерством образования Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45