Меню
16+

Североуральский городской округ

20.01.2021 08:00 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь сдержала обещание

Автор: Людмила Ильина

В дни новогодних каникул активисты Молодежного совета промплощадки СУБРа вышли на рождественский субботник по ремонту базы детского экологического движения «Зеленый дозор».

База неоднократных победителей грантовых конкурсов РУСАЛа –детского экологического движения «Зеленый дозор» – существует в селе Всеволодо-Благодатском с 2003 года. В деревянной избе проходят занятия школы экологов-краеведов «Варга», акция «Рождество в Заозерье», ролевая игра живого действия и маевка, заезды различных классов и туристических групп.

Осенью прошлого года активисты «Зеленого дозора» обратились за помощью к компании РУСАЛ в лице управляющего директора СУБРа Леонида Буртолика. Для ремонта базы дозорных потребовались доски. К письму ребята приложили смету с объемом работ и точным количеством пиломатериала.

СУБР не оставил обращение детей без внимания и выписал шесть кубометров обрезной доски-сороковки. Транспорт для ее доставки в село предоставил автотракторный цех. А Молодежный совет пообещал прислать десант для ремонта деревянной избы.

Обещание субровская молодежь сдержала. В новогодние каникулы во Всеволодо-Благодатское отправились Ринат Гараев и Омар Кулев. Наряд волонтерам выдал активист экологического движения Артем Анисимов: отремонтировать прогнивший потолок штаба дозорных. Пятнадцатилетний подросток стал главным помощником строителей: выполнял поручения, поил гостей чаем, создавал для них комфортные условия и даже рождественскую атмосферу. За два дня субровчане закрыли самую проблемную часть потолка, а закончили ремонт уже после новогодних каникул.

Фото Вячеслава Дея

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8