Меню
16+

Североуральский городской округ

21.10.2021 08:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семь минут – и готово!

Автор: Людмила Ильина

На фото автора Анна Мартьянова на конкурсе профессионального мастерства.

В филиале ИСО стартовал конкурс профессионального мастерства. Свои умения и навыки демонстрируют 38 конкурсантов. Первыми практический «экзамен» сдавали токари.

В качестве конкурсного задания организаторы выбрали изготовление специального болта для шахтного опрокидывателя. Каждый конкурсант получил чертеж изделия. Анна Мартьянова 20 лет за токарным станком, болты выдает сотнями, но конкурс требует особой сосредоточенности и внимания.

– Самое сложное – выдержать заданные размеры, поэтому микрометр из рук не выпускаем, – комментирует она свою работу.

Андрей Зверев – специалист экстра-класса, ему доверяют изготовление особо точных деталей. Трехкратный победитель конкурса профессионального мастерства выточил болт быстрее соперников – за 7 минут.

За выполнение задания комиссия начисляет баллы. Оценивается качество обработки детали, линейные и радиальные размеры, точное следование чертежу. Можно потерять баллы за отклонение от чертежа, нарушения безопасности труда и беспорядок на рабочем месте.

Все семь участников уложились в отведенные 17 минут. Победителя и призеров определят по сумме баллов за теорию и практику. Андрей Зверев свою порцию поздравлений уже получил: в конкурсный день руководство филиала ИСО и товарищи поздравили бригадира с юбилеем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6