Меню
16+

Североуральский городской округ

27.10.2021 08:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

12 дошколят и 58 школьников в городском округе болеют коронавирусом.

12 дошколят и 58 школьников в городском округе болеют коронавирусом. С каждой неделей количество больных детей становится больше, а болезнь протекает тяжелее.

Об этом сообщил руководитель североуральского отделения Роспортебнадзора А.Ливар на очередном заседании городского оперштаба.

На 26 октября на карантин закрыты 13 групп в детских садах и 30 классов в школах. С 30 октября по 7 ноября школьники уйдут на каникулы. Детские сады 1, 2, 3 ноября будут функционировать в режиме «дежурных групп» (кроме детсадов в поселках Баяновка, Покровск-Уральский и Третий Северный). Также решением оперштаба запрещен выезд за пределы городского округа организованных групп детей.

В целом показатели заболеваемости COVID-19 на территории не превышают среднеобластные.

С 8 октября в ЦГБ организованы 40 коек для больных коронавирусом, на данный момент все они заняты. Тяжелобольных направляют в больницы области, детей с осложнениями согласно маршрутизации, отправляют в детскую областную больницу.

А.Наумкин, главврач Североуральской ЦГБ отметил, что резко возросло количество желающих вакцинировать от COVID-19. Только за 25 октября прививку поставили 327 человек (223 – повторно, 107 – первично). Теперь вакцинироваться можно будет только предварительно записавшись через порталы «Госуслуг» или «Регистратура 66», или позвонив по номеру 122. Всего же на 26 октября вакцинировались 11 974 североуральца.

Также Андрей Викторович сообщил, что в ЦГБ есть в достаточном количестве вакцины от COVID-19 и взрослая от гриппа, а также бесплатные лекарства, положенные больным ковидом.

Специалисты Роспотребнадзора продолжают проверки по объектам торговли и социальных услуг. Проверен уже 31 объект, в отношение 21 вынесено решение о составлении протокола.

Рейды проводят и сотрудники администрации совместно с представителями силовых структур. В выходные группы мониторинга побывали в поселке Калья. У юрлиц проверяют журналы обработки помещения и термометрии. При этом в большинстве торговых точках отмечены нарушения масочного и перчаточного режимов, и дистанцирования, как среди работников, так и среди посетителей. Данные нарушения являются нарушением действующего законодательства и предусматривают штрафные санкции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58