Меню
16+

Североуральский городской округ

06.10.2021 07:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обошлись без крана

Автор: Анна Рощина

На фото автора вальцовка металла для крупногабаритных конструкций.

Одной из лучших работ, поданных на корпоративный конкурс «Улучшения года» специалистами филиала ИСО, стал проект оснащения вальцовочного станка роликовой поддержкой.

Потребность модернизировать вальцовочный станок возникла у работников филиала «Инжиниринг Строительство Обслуживание», когда коллеги из Краснотурьинска подали заявку на изготовление обечаек для декомпозеров.

Раньше металлические листы в вальцы станка «заправляли» с помощью мостового крана. Манипуляции с металлом, прежде чем скрутить его в ровное кольцо, длились часами. Процесс вальцовки ускорился, когда появилась роликовая поддержка.

– Подъемом-спуском рам поддержки управляет гидросистема. Поднимаются боковые валки. Постепенно добавляем лист, поднимаем, выводим в нужный диаметр при помощи шаблона. Достаем сегменты, затем собираем их в кольцо, свариваем и – готово! – рассказывает автор улучшения, начальник производственно-технологического отдела ДРМО филиала ИСО Андрей Морозов. Вместе с ним проект разрабатывали и внедряли в производство Василий Ивлюшкин, Александр Кузнецов, Александр Рассохин, Владимир Горбуличев во главе с директором Ильясом Шарафутдиновым. С роликовой поддержкой работает слесарь Марат Садыков.

Благодаря нововведению выпускать цилиндрические конструкции стало легче и быстрее. Девятиметровые кольца для декомпозеров изготовлены в срок. А с БАЗа получен новый заказ на обечайки для холодильной печи. Постоянное совершенствование технологических процессов – принцип, заложенный основателем компании Олегом Дерипаска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10