Меню
16+

Североуральский городской округ

16.11.2021 08:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Увидеть своими глазами

Автор: Анна Рощина

На фото автора экскурсию для горняков ведет ветеран СУБРа Владимир Смирнов.

С введением новых технологий добычи руды горняки стремятся освоить смежные профессии. В отделе подготовки и развития персонала СУБРа 64 человека изучили курс «Эксплуатация и обслуживание погрузочно-доставочных машин».

Лекции читал Владимир Смирнов – почетный горняк, преподаватель технических дисциплин, аттестованный экскурсовод. В процесс обучения он включил экскурсию по экспозиции горно-шахтного оборудования, расположенной на территории городского краеведческого музея.

– Это единственный музей шахтной техники в Свердловской области. Здесь есть погрузочно-доставочные машины, буровой станок, шахтные насосы, лебедки. Чем в классе рисовать на доске, лучше все увидеть своими глазами и потрогать руками, – считает экскурсовод.

Слушатели курса – горнорабочие очистных забоев, проходчики и взрывники. Большинству из них не понаслышке знакомы экспонаты экспозиции.

– Мы работаем на этой технике. И все равно было интересно сходить на экскурсию, – поделился впечатлениями проходчик шахты «Кальинская» Максим Анищенко.

В октябре после сдачи экзаменов и практических занятий учащиеся получили свидетельства. Основы кадровой политики, неотъемлемой частью которой являются образовательные программы, заложил основатель компании Олег Дерипаска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11