Меню
16+

Североуральский городской округ

29.11.2021 08:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мал золотник, да дорог

Автор: Анна Рощина

На фото автора электрогазосварщик Алексей Шулепов осваивает установку для расточки отверстий «Пионер-2».

Филиал ИСО получил новое оборудование для расточки отверстий крупногабаритных деталей. Сотрудники отметили компактность и удобство аппарата в использовании.

В дирекцию по ремонту механического оборудования пришла установка для расточки отверстий «Пионер-2». Опытные испытания проводят на барабане лебедки экскаватора ЭКГ-5 диаметром два метра. Устраняет неисправности, а заодно и обкатывает новинку электрогазосварщик филиала ИСО Алексей Шулепов.

Мобильное устройство весит всего 40 килограммов. Машина способна выточить отверстие диаметром от 54 до 400 миллиметров, а рабочий ход борштанги равен половине метра. Ключевая деталь аппарата – резец, производящий до 300 оборотов в минуту и работающий в реверсном режиме. Настроить скорость ротации можно с помощью пульта управления.

В комплекте с «Пионером-2» поступил наплавочный аппарат «Campat МК-450», который добавляет слой отверстию за счет стальной проволоки. Устройство подключат к основному штативу сразу после расточки барабана экскаватора. Постоянное совершенствование технологических процессов – принцип, заложенный основателем компании Олегом Дерипаска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5