Меню
16+

Североуральский городской округ

13.12.2021 10:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встерча с жителями посёлка Черёмухово

И.о. Главы Североуральского городского округа Светлана Миронова встретилась с жителями посёлка Черёмухово.

Светлана Николаевна Миронова, занимающая доложить исполняющего обязанности Главы Североуральского городского округа начала чреду встреч с жителями Североуральского городского округа. Цель таких встреч — получше познакомиться с муниципалитетом, его жителями, узнать, какие проблемы их беспокоят. Первая такая встреча прошла 10 декабря в посёлке Черёмухово.

Помимо самой Светланы Мироновой на встрече присутствовали заместитель Главы Администрации Североуральского городского округа Жанна Саранчина, Глава Управления Администрации в посёлках Черёмухово, Сосьва и селе Всеволодо-Благодатское Игорь Петров, заместитель Председателя Думы Североуральского городского округа Александр Копылов, депутаты Думы Павел Гуськов и Юрий Лыков.

Встреча длилась почти два часа, на ней присутствовало около 30 жителей посёлка. В общей сложности представители власти выслушали более 35 вопросов, на какие-то разъяснения были даны сразу, а какие-то были взяты на заметку. Светлана Николаевна пояснила, что за последние 5 с лишним лет, что её не было в городском округе, многое изменилось, но она обязательно разберётся в каждом озвученном вопросе, пообещала, что в ближайшие выходные дни побывает в посёлке снова и в вечернее и в дневное время, чтобы иметь представление об освещённости, состоянии дорог и инфраструктуры посёлка, она также попросила чтобы жители оставили свои контактные данные для того чтобы потом можно было с ними связаться и сообщить о ходе решения, озвученного на встрече вопроса.

Заданные вопросы касались самых различных тем: водоснабжения, а именно напора холодной воды в одном из многоквартирных домов, качества оказания услуг по горячему водоснабжению; расчистки дорог особенно в отдалённых посёлках и их микрорайонах таких как Хитрый, Сосьва и селе Всеволодо-Благодатском и информированности жителей о подрядчиках, выполняющих эти работы; освещения улиц и проулков в Черёмухово; автобусного сообщения; ремонта поселковой поликлиники; предусмотрения средств в бюджете 2022 года на ремонт поселковой библиотеки, крыльца Администрации и поликлиники к 75-летнему юбилею посёлка; организации детских площадок и безопасных горок для детей; расходов на коммунальные услуги; строительства котельной и газовых мини-котельных в посёлке; роста заболеваемости коронавирусной инфекции в посёлке среди школьников и дезобработке квартир, где находятся переболевшие коронавирусной инфекцией граждане; досуга и занятости молодёжи; благоустройства территории "Солнечный остров", прилегающей к нему территории, а также других общественных мест в посёлке; стоимости обучения в "Североуральском политехникуме"; обсерватора в посёлке Черёмухово; организации пешеходных переходов между домами 28 и 30 по улице Ленина, установки запрещающих дорожных знаков около школы; установки урн на территории посёлка; восстановления асфальтового покрытия после устранения аварий на сетях МУП "Комэнергоресурс"; организации новогоднего городка и развлечений для детей в отдалённых посёлках Сосьва и селе Всеволодо-Благодатском; уборки общественных территорий и контейнерных площадок; возможности попасть на личный приём.

Светлана Николаевна пообещала досконально разобраться в каждом вопросе и сообщить жителям об их решении. Стоит отметить, что по некоторым озвученным вопросам, работа уже была начата, часть вопросов взята в дальнейшую работу, ведь не все решения зависят от органов местного самоуправления, для их решения предстоят встречи с представителями Правительства Свердловской области, Министерства здравоохранения региона, региональным оператором ТКО. Что — то будет рассмотрено на комиссии по безопасности дорожного движения. Часть вопросов будет адресована управляющей компании и ресурсоснабжающим организациям. А некоторые вопросы вызвали резонанс среди присутствующих, например, на вопрос о занятости и развлечениях для молодёжи, поспешили дать ответ Галина Кондакова — директор ДК "Малахит" и Зоя Железнякова — директор МАОУ СОШ №13 п. Черёмухово. Галина Кондакова рассказала о различных мероприятиях, которые проводит Дом культуры для жителей посёлка, в том числе и для молодёжи, но жителей на них собирается не много, при этом вопрос о том, какие мероприятия вызывали бы у молодого поколения интерес остаётся без ответа. Зоя Железнякова пригласила провести досуг в школе, ведь там столько интересных занятий! В этом году в школе №13 был открыт Центр образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста», работают различные кружки по робототехнике, 3D-моделированию, авиа-моделированию, кружки внеурочной деятельности по химии, биологии, физике, театральная и танцевальная студии, археологический кружок, кружок по обработке камней и минералов, но посещают их единицы. Зоя Анатольевна призвала родителей не занимать такую позицию, что ребёнку ничего не хочется, а убедить детей попробовать себя в различных видах деятельности, это важно и для того чтобы не воспитывать подрастающее поколение "обществом потребления", не возможно только развлекаться на всём готовом, где — то нужно проявить упорство, постараться, а потом получить результат — заключила она. Ну, а что касается отсутствия работы в посёлке Черёмухово, да и в городе в целом, не хватает кадров в медицине, образовании, правоохранительных органах, коммунальной сфере, горнодобывающей промышленности, нужно только иметь желание. Конечно в мегаполисах больше перспектив, но не стоит и забывать о том, что "Где родился, там и пригодился" — отметила Светлана Миронова.

По окончании встречи жители посёлка тепло поблагодарили Светлану Николаевну и пожелали удачи в её начинаниях. В скором времени подобные встречи состоятся и в других посёлках городского округа и на предприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28