Меню
16+

Североуральский городской округ

15.12.2021 17:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенний призыв

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

С 1 октября в Североуральском городском округе проводятся мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу в Вооружённые силы Российской Федерации.

По информации военного комиссара городов Североуральск и Ивдель Свердловской области Ольги Олеговны Барынкиной, недопоставка на областной сборный пункт по Североуральскому городскому округу составляет 16% от общего задания на призыв граждан на военную службу.

Одна из основных причин недопоставки – уклонение отдельных граждан от призыва. К сожалению, на нашей территории есть граждане, умышленно и длительное время уклоняющиеся от призыва, некоторые из них ведут предпринимательскую деятельность на нашей территории и не смотря на все меры, принимаемые военным комиссариатом, различными способами избегают призыва на военную службу.

Военным комиссариатом организован розыск призывников, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Направлены запросы в различные инстанции: Пенсионный фонд РФ, Федеральную налоговую службу, Центр занятости населения, судебным приставам, Управление Федеральной Миграционной службы, отдел ЗАГС, ГИБДД и ОМВД России. В адрес граждан, уклоняющихся призыва на военную службу направлены информационные письма с разъяснениями об административной и уголовной ответственности. Организовано взаимодействие с ГАПОУ СО «Североуральский политехикум» по работе с кандидатами на отчисление из учебного заведения, проводятся индивидуальные беседы с призывниками и их родителями об оформлении академического отпуска в учебном заведении, если имеется угроза отчисления. Сотрудниками военного комиссариата регулярно осуществляется посещение адресов места жительства призывников. Совместно с сотрудниками отдела МВД по городу Североуральску составлен план проведения розыскных мероприятий.

В Североуральском городском округе большое внимание уделяется мероприятиям патриотической направленности, которые проводят Управление образования, школы и даже детские сады, молодёжно-подростковые клубы, учреждения культуры, Администрация Североуральского городского округа, общественные организации. Цель таких мероприятий – формирование личности гражданина – патриота России, с присущими ему ценностями и взглядами, воспитание у подрастающего поколения таких качеств, как мужество, отвага, любовь к Родине. 2021 год в Североуральском городском округе объявлен годом Героев России, в рамках него прошло много различных мероприятий для молодёжи по патриотическому воспитанию. Ребята познакомились с настоящими Героями – патриотами, любящими свою Родину. На таких людей нужно равняться, брать с них пример. Надеемся, что в будущем, это принесёт свои плоды и нынешние школьники с гордостью будут служить в вооружённых силах Российской Федерации, а не уклоняться от исполнения своего долга перед Родиной.

Однако, несмотря на все принимаемые меры «уклонисты» у нас есть и очень удивляет позиция не только самих граждан, уклоняющихся от призыва, но и их родителей (законных представителей), которые способствуют им в этом, отвечая на вопросы сотрудников военного комиссариата, что ничего не знают о местонахождении их ребёнка. И сами граждане, уклоняющиеся от призыва и их родители должны понимать, что своими действиями они подвергают себя административной и уголовной ответственности. Так, в соответствии с частью 1 статьи 328 Уголовного кодекса Российской Федерации уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осуждённого за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уважаемые призывники! Надеемся на вашу сознательность и призываем не уклоняться от службы в Вооружённых силах Российской Федерации, а мужественно пройти все испытания! Россия – страна победителей, наши деды и отцы до последнего защищали свой дом и государство, сегодня настал ваш черед принять эстафету и с достоинством и честью пронести эту почетную миссию. Призыв продлится до конца 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22