21.12.2021 08:38 Вторник

Год Медицинского работника

Автор: Татьяна Бубёнова
Пресс-секретарь ГАУЗ СО "Североуральская ЦГБ"

17 декабря медиков Североуральска чествовали в связи с закрытием Года Медицинского работника, объявленного в Свердловской области.

В банкетном зале ДК «Современник» для врачей, фельдшеров, медсестер провели праздничную программу. Не обошлось без поздравлений и награждений – лучшие были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами. Благодарственным письмом Законодательного собрания Свердловской области награждена заведующая кабинетом экспертизы временной нетрудоспособности, врач-эндокринолог Ольга Ходыка, почетной грамотой Думы – врач-инфекционист инфекционного отделения Любовь Бальзамова, вручены благодарственные письма от Администрации Североуральского городского округа, Думы Североуральского городского округа, от администрации Центральной городской больницы – всего поощрили таким образом 32 человека.

Год не зря прошел под знаком внимания к медикам: многие констатируют, что за время пандемии мир пережил переоценку ценностей – оказалось, что нет важнее и выше профессии медика. Поэтому чествование получилось не формальным и сухим – напротив, каждый из почетных гостей праздника произнес искренние слова, вспомнив свои истории, связанные с медициной. С теплотой благодарили медиков заместитель главы Администрации Североуральского городского округа Жанна Саранчина, заместитель Председателя Думы Североуральского городского округа Александр Копылов, главный врач Североуральской Центральной городской больницы Андрей Наумкин.

- Год медика не заканчивается: пожалуй, каждый год нужно считать временем медицинского работника, — подытожила Жанна Саранчина, подчеркнув намерение Администрации города на постоянной основе уделять внимание вопросам здравоохранения в Североуральске.

Творческие коллективы под руководством режиссера и ведущей праздника Людмилы Серебровой подготовили разнообразные поздравительные номера: зрителей порадовали «Капель», «Апельсин», «Младешенька», Ольга Руснак, не менее ярко с песней выступила медсестра Центральной городской больницы Наталья Зекина.