27.12.2021 09:20 Понедельник

Сладкий новый год от шефов

Автор: Степанида Романова

На фото автора Елена Ситчихина с помощниками из клуба «Факел» готовит сладкие елочные украшения.

В рамках новогоднего марафона РУСАЛа команда Молодежного совета СУБРа организовала для подшефных концерт кавер-группы «Каменный цветок» и мастер-классы по приготовлению вкусных елочных украшений.

Подарки воспитанникам детского дома – домашние вафли в глазури, украшенные сладким конфетти. Рецепт и дизайн разработала волонтер Татьяна Барановская. Выпекать гостинцы помогал капитан команды Омар Кулев.

На соседнем столе помощники волонтеров под руководством Елены Ситчихиной приготовили съедобные елочные украшения. Под разноцветной гофрированной бумагой спрятались киви, бананы и мандарины. Алексей Капацен и Анастасия Моисеева смастерили новогодние шары из прозрачной сетки. Поделки передали детскому дому.

А накануне подшефные марафонцев зажигали на концерте кавер-группы «Каменный цветок». Под бурные аплодисменты музыканты исполнили песни рок-групп «Звери», «Ночные снайперы», «Би-2», «Кино», а под занавес концерта юная воспитанница детского дома Даша спела трогательную песню про маму. После музыкальной части шефы накрыли для подопечных чайный стол с конфетами.

Новогодний благотворительный марафон проводится в рамках традиций волонтерства, заложенных основателем компании РУСАЛ Олегом Дерипаска.