Меню
16+

Североуральский городской округ

06.12.2021 08:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый лед принес победу

Автор: Степанида Романова

На фото автора за льдом «Меридиана» тщательно следят.

Спорткомплекс «Меридиан» открыл зимний сезон в ноябре. На хоккейном корте тренируются ветераны и воспитанники двух детских секций.

Спорткомплекс "Меридиан" в п. Черемухово открыл зимний сезон в ноябре. На хоккейном корте тренируются ветераны и воспитанники двух детских секций.

Черемуховские спортсмены вышли на лед первыми в городском округе. За состоянием корта следят Александр Ремизов, Мансур Ахметгалиев и Ильдуз Камалов. Здесь занимаются две детские хоккейные секции и команда ветеранов "Горняк" — около 70 человек. Мальчишек тренируют Алексей Жижин и Андрей Калинин. Взрослые гоняют шайбу под руководством играющего тренера Дмитрия Гредасова.

Два года назад на средства РУСАЛа было капитально отремонтировано здание комплекса с уютными раздевалками, душевыми и тренерской комнатами, приобретена новая мебель. Приоритеты социальной политики заложил основатель компании Олег Дерипаска.

Позже спортсмены своими силами и на средства МАУ "ФКиС" возвели пристрой, где размещены заточный станок и база ремонта спортинвентаря. Обновлением занимались ветераны труда и спорта Андрей Василисин, Денис Устинов, Александр Морозков, Денис Новоселов, Мансур Ахметгалиев, Ильдуз Камалов, Дмитрий Гредасов и Алексей Жижин.

Пластиковая коробка корта — подарок депутата Заксобрания Свердловской области Анатолия Сухова. Крытые "кормушки" для команд — взнос СУБРа. Весной этого года появились двухъярусные зрительские трибуны. Строили их тоже силами ветеранов хоккея и на средства МАУ "ФКиС" с соблюдением правил безопасности — места для зрителей огородили металлической сеткой.

Хоккеисты опробовали лед на тренировочных сборах с гостями из Советского и Серова, а в конце ноября ветераны выиграли у команды "Факел" из Лесного со счетом 6:2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9