Меню
16+

Североуральский городской округ

16.02.2021 07:57 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Горячая повестка холодного февраля

Автор: Ирина Леонова

Метели, державшие в снежном плену Североуральск и поселки, оставили после себя приличные сугробы. На промплощадках СУБРа ведется активная борьба с последствиями снегопада.

На железнодорожных путях цеха транспорта и шихтовки борьба со стихией не сходит с повестки дня с начала года. Технику выделяет автотракторный цех. На стрелочных постах и станциях со снежными завалами расправляется новый многофункциональный экскаватор, полученный СУБРом в декабре. Пути чистят и собственной техникой: плугом и снегоуборочной машиной.

На территории шахты «Ново-Кальинская» рабочие устраняют последствия метелей с помощью погрузочно-доставочной техники и бульдозера. На «Черемуховской» шахте первым делом почистили дороги, а затем – шахтную промплощадку. С огромным объемом работ сотрудникам помог справиться грейдер и бульдозер, а также погрузочная техника. Снег вывезли на следующий день.

Гладкое и ровное дорожное полотно встречает горняков на подъезде к шахте «Кальинская». На территории тоже все убрано, бульдозер затих до следующего снегопада. Оперативно убрали снежные навалы на площадке Петропавловского известнякового карьера и санатория-профилактория «Серебряный меридиан».

Уборка снега – дело кропотливое и не всегда быстрое. Не впервой февральская вьюга заставляет субровчан оперативно расставлять приоритеты. Не остались в стороне и активисты молодежного совета СУБРа. Александр Рафиков, Марсель Нотфуллин, Омар Кулев и Алексей Капацен помогли вызволить из снежного плена подворье ветерана Великой Отечественной войны Леонида Константиновича Хариенко. Фронтовик обратился за помощью в совет ветеранов СУБРа, а его председатель Вячеслав Михайлович Аганин помог организовать уборку и вывоз снега.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14